Политика
30 октября 2014, 09:08 | Автор: Иван Рутов

Депутаты хотят ввести налог на иностранные слова в рекламе

Депутаты хотят ввести налог на иностранные слова в рекламе
фото:
Российские парламентарии предложили взимать сбор за употребление в рекламе наименований на иностранном языке.

Депутаты Госдумы от КПРФ, ЛДПР и "Единой России" выступили с инициативой ввести сбор за использование в рекламе товарных знаков на иностранном языке.

Соответствующий законопроект был размещен в законодательной базе нижней палаты накануне. Согласно документу, поправки вносятся в закон "О рекламе". По ним "за использование в рекламе наименований и товарных знаков с использованием латинского шрифта и наименований на иностранном языке уплачивается сбор".

"Порядок его исчисления, уплаты и возврата уплаченных сумм этого сбора, также как и размеры сбора устанавливаются правительством РФ", — приводит "Интерфакс" фрагмент текста проекта закона.

По документу, уплачивать такой сбор должны будут юридические лица, а также индивидуальные предприниматели. При этом предлагается учитывать размер их выручки, полученной от реализации товаров и услуг с использованием данных наименований и товарных знаков на иностранном языке.

Вступайте в нашу группу в VK , чтобы быть в курсе событий в России и мире
материалы ПО ТЕМЕ
Новости России на 28 октября 2014: в России могут запретить продажу алкоголя лицам до 21 года Новости России на 28 октября 2014: в России могут запретить продажу алкоголя лицам до 21 года
Общественная палата предложили лишать прав за езду по тротуарам Общественная палата предложили лишать прав за езду по тротуарам
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Политика
Все новости раздела