Политика
Происшествия
27 октября 2014, 20:07 | Автор: Иван Рутов

Новости Украины 28 октября 2014: названы два приоритетных сценария крушения Boeing на Украине

Новости Украины 28 октября 2014: названы два приоритетных сценария крушения Boeing на Украине
фото:
Последние новости Украины сегодня, 28 октября 2014: Донбасс просит Москву об экстренной гумпомощи, а нижегородцы обнаружили свалку с бывшей гумпомощью Луганску. Тем временем силовики и ополченцы готовятся к новому обмену пленными.

Последние новости Новороссии, 28.10.2014: Донбасс просит Москву об экстренной гумпомощи

Правительство РФ рассмотрит обращения общественности Луганской и Донецкой областей с просьбой об оказании экстренного гуманитарного содействия, передает НТВ со ссылкой на пресс-службу кабмина.

«Правительство РФ внимательно рассмотрит обращения общественности Луганской и Донецкой областей с просьбой об оказании экстренного гуманитарного содействия», — говорится в сообщении.

В кабмине также отметили, что в правительство РФ поступают обращения жителей Луганской и Донецкой областей, в которых говорится о сложившейся в регионе чрезвычайной социально-экономической ситуации, граничащей с гуманитарной катастрофой.
Также отмечается, что в результате боевых действий жители испытывают острую

нехватку продуктов, питьевой воды, медикаментов и предметов первой необходимости.

Нижегородцы обнаружили свалку с бывшей гумпомощью Луганску

Тем временем вНижегородской области страйкболисты нашли свалку с вещами для беженцев с Украины. Свалка была обнаружена в одном из заброшенных зданий на полигоне для страйкбола, сообщает РосБалт.

По словам нижегородца Григория Мелехова, среди разорванных пакетов и коробок валяются детские и взрослые вещи, игрушки. Некоторые коробки и пакеты были вскрыты, по всей видимости, большая часть вещей уже разошлась по рукам.

То, что вещи предназначались беженцам, страйкболисты решили из-за найденного листка бумаги. На нем с одной стороны напечатано "Вещи для семьи из Луганска", а с другой — краткая информация о нуждающейся семье, список вещей, а также указано, что все можно передать в "профком или сразу в Музей истории ГАЗ".

Донецк, последние новости, 28.10.2014: силовики и ополченцы готовятся к новому обмену пленными

Донецк и Киев готовятся к новому обмену пленными.

«В ближайшее время готовится обмен. В настоящее время готовятся списки как с той, так и с другой стороны. Обмен будет в скором времени», — заявила председатель комитета ДНР по делам беженцев и военнопленных Лилия Родионова. Ранее сообщалось, что процесс обмена пленными между сторонами приостановлен по инициативе ополченцев.

Между тем заявление президента Украины Петра Порошенко об освобождении 21 человека, не соответствует действительности.

Родионова отметила, что упоминаемый в размещенном на странице Порошенко в сети микроблогов Twitter заявлении некий «правозащитник» Александр Кудинов был освобожден властями ДНР еще четыре дня назад.

Также заместитель председателя комитета по делам беженцев и военнопленных провозглашенной республики назвала неверными сведения, распространенные уполномоченным президента Украины по урегулированию конфликта в Донбассе Ирины Геращенко, которая заявила, что ДНР освободила в общей сложности около 1,3 тыс. человек.

Крушение малайзийского "Боинга 777", последние новости, 28.10.2014: следствие огласило 2 приоритетных сценария крушения Boeing под Донецком

Следствие назвало два приоритетных сценария катастрофы Boeing под Донецком. По словам голландского прокурора Фреда Вестербеке, координирующего работу следователей, это "обстрел ракетой "земля-воздух" или обстрел из другого самолета", пишет «РГ».

«Исходя из имеющейся информации, обстрел ракетой "земля-воздух" с моей точки зрения является наиболее вероятным сценарием. Но мы не закрываем глаза на вероятность того, что это могло быть что-то другое», — сказал он.

Тем временем на данным момент Нидерланды готовят правовую основу для того, чтобы обратиться к Москве за дополнительной информацией. «В том числе это данные с радаров, посредством которых Россия хотела доказать присутствие украинского военного самолета вблизи MH17», — сказал Вестербеке.

Вступайте в нашу группу в VK , чтобы быть в курсе событий в России и мире
материалы ПО ТЕМЕ
В Донецке Кобзон спел с Захарченко песню «Я люблю тебя, жизнь!» В Донецке Кобзон спел с Захарченко песню «Я люблю тебя, жизнь!»
Новости Украины 27 октября 2014: Кобзон обозвал "мразью" сотрудника СБУ, запретившего ему въезд на Украину Новости Украины 27 октября 2014: Кобзон обозвал "мразью" сотрудника СБУ, запретившего ему въезд на Украину
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Политика
Все новости раздела