10 октября 2014, 04:11 | Автор: Иван Рутов

В матче Евро-2016 сборная Испании уступила Словакии (видео)

В свою очередь, Украина одолела Белоруссию с минимальным счетом в отборочном матче чемпионата Европы-2016.

Словакия-Испания: счёт 2:1

Накануне состоялись матчи второго тура отборочного этапа чемпионата Европы по футболу 2016 года. Главной сенсацией минувшего дня стало поражение сборной Испании, которое команда потерпела в гостевом матче от сборной Словакии с результатом 1:2. При этом большую часть времени хозяева поединка вели в счёте.

Ворота испанцев были распечатаны на 17-й минуте благодаря полузащитнику итальянского "Дженоа" Юраю Куцке. Испанцам удалось отыграться лишь на 82-й минуте: отличился Пако Алькасера. Однако за 3 минуты до окончания основного времени победный гол в ворота сборной Испании забил Мирослав Стох, играющий в составе клуба из ОАЭ.

Словакия-Испания: ВИДЕО голов

Белоруссия-Украина, футбол: счёт 0:2

В другом матче квалификации Евро-2016 сборная Украины обыграла Белоруссию в гостях со счётом 2:0.

Более 80 минут не было забито ниодного гола, однако затем Александр Мартынович заколотил мяч в собственные ворота, а в добавленное время Сергей Сидорчук укрепил преимущество.

Беларусь — Украина: ВИДЕО голов

Таким образом, Украина и Испания теперь имеют 3 очка по итогам двух встреч, а в активе Белоруссии пока один балл.