Происшествия
01 октября 2014, 10:00 | Автор: Иван Рутов

Новости Украины 1 октября 2014: в Донецке в первый учебный день снаряд попал в школу — двое погибли

Новости Украины 1 октября 2014: в Донецке в первый учебный день снаряд попал в школу — двое погибли
фото:
Последние новости Украины 01.10.2014: под артиллерийский удар попала школа, расположенная в Киевском районе. Между тем ещё восемь человек погибли при взрыве снаряда на остановке в Донецке.

Ситуация в Донецке сейчас 01.10.2014: в первый учебный день снаряд попал в школу в Донецке

По словам властей самопровозглашенной Донецкой народной республики 1 октября украинские силовики нанесли артиллерийский удар по Донецку. В результате снаряды попали в общеобразовательную школу. Погибли два человека, ещё трое получили ранения. Детей среди погибших и пострадавших нет. В свою очередь, по данным НТВ погибли 4 человека.

"Полтора часа назад был нанесен артудар по школе в Киевском районе", — цитирует РИА "Новости" министра образования и науки ДНР Игоря Костенока.
 
"Украинские силовики били целенаправленно по школе, именно в то время, когда проходил первый урок и детишки были в классе. Если бы военные нанесли удар на 15 минут раньше, то погибших было бы гораздо больше, так как в это время школьники находились на линейке, и снаряд попал бы в них", — цитирует LifeNews представителя ополчения.
 
 
Представитель сил самообороны также отметил, что пять выпущенных снарядов упали рядом со школой и только чудом не угодили в само здание. При этом вскоре после начала обстрела учителя смогли спрятать своих воспитанников в подвале, поэтому никто из учеников не пострадал.
 
Напомним, что 1 октября в Донецке официально начался учебный год. Месяцем ранее городские школы не смогли открыть из-за боевых действий в регионе.
 
Последние новости Донецка 1 октября 2014: в результате попадания снаряда в Донецке погибли ещё восемь человек
 
"Укринформ" со ссылкой на очевидцев пишет о том, что в среду, 1 октября в Донецке в результате обстрела города снаряд попал в остановку общественного транспорта. Жертвами инцидента стали восемь человек.
 

 
"Предположительно, снаряд был выпущен из системы залпового огня", — сообщает агентство, отмечая, что в результате взрыва загорелся автобус.
 
 
Донецк, последние новости: ВИДЕО 1 октября 2014

 
На сайте горсовета Донецка сообщается, что с ночи в городе раздаются взрывы. При этом рано утром был обстрелян Петровский район.
Следите за событиями дня в нашем паблик-аккаунте в Telegramm
материалы ПО ТЕМЕ
Новости Украины 1 октября 2014: в местах захоронений под Донецком найдены 400 тел - ОБСЕ Новости Украины 1 октября 2014: в местах захоронений под Донецком найдены 400 тел - ОБСЕ
Командир с позывным «Ялта» погиб в боях за аэропорт Донецка Командир с позывным «Ялта» погиб в боях за аэропорт Донецка
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Происшествия
Все новости раздела