27 сентября 2014, 17:09 | Автор: Иван Рутов

"Зенит" — "Спартак": счет 0:0 прервал победную серию питерцев

27 сентября в матче девятого тура Премьер-лиги петербургский «Зенит» на своем поле сыграл вничью с московским «Спартаком».

"Зенит" — "Спартак": ничья 0:0 в пользу москвичей

Петербургский «Зенит» и московский «Спартак» сыграли вничью в девятом туре российской Премьер-Лиги. Игра, состоявшаяся 27 сентября в Санкт-Петербурге на стадионе «Петровский», завершилась со счётом 0:0.

Как отмечает Чемпионат.com, мяч по разу побывал в воротах каждой из команд, однако в обоих случаях взятие ворот зафиксировано не было из-за офсайда.

Гол «Зенита» не был засчитан в первом тайме, когда после удара полузащитника Виктора Файзулина мяч побывал в воротах «Спартака», однако по мнению арбитра нападающий питерцев Рондон, находившийся в офсайде, закрывал обзор вратарю красно-белых Артёму Реброву.

Во втором тайме судья отменил и гол, забитый Артёмом Дзюбой. Нападающий "Спартака" первым успел к мячу после прострела слева и поразил ворота Юрия Лодыгина, однако арбитр также зафиксировал положение вне игры.

Таким образом, «Спартак» прервал победную серию «Зенита», который выигрывал на протяжении 13 матчей, включая восемь игр в чемпионате России и четыре в Лиге чемпионов, а также встречу в Кубке России.

На данный момент «Зенит», имеющий в активе 25 очков, занимает первое место в турнирной таблице. «Спартак», у которого 17 баллов, располагается на пятой позиции.