Политика
02 сентября 2014, 09:16 | Автор: Иван Рутов

В Совбезе РФ заявили, что расценят агрессию против Крыма как агрессию против всей страны

В Совбезе РФ заявили, что расценят агрессию против Крыма как агрессию против всей страны
фото:
Ранее украинские власти неоднократно выражали своё намерение вернуть полуостров, который они всё ещё считают своей территорией.

По словам заместителя секретаря Совета Безопасности РФ Михаила Попова, вооружённая агрессия против Крыма будет расцениваться как агрессия против России в целом со всеми вытекающими последствиями.


«Крым сегодня — территория Российской Федерации, и вооруженная агрессия против Крыма будет расцениваться как агрессия против Российской Федерации со всеми вытекающими отсюда последствиями», — цитируют РИА «Новости» Попова.


Он отметил, что задачами Черноморского флота и группировки войск в Крыму является обеспечение военной безопасности государства в границах ответственности.


«Группировка войск и сил в Крыму, созданная в соответствии с решением президента, является самодостаточной и способна отразить вторжение потенциального агрессора на территорию республик», — отметил он.


Напомним, что Крым и Севастополь стали российскими регионами в марте текущего года после проведенного там референдума, в рамках которого подавляющее большинство жителей высказались за вхождение в состав РФ. В свою очередь, киевские власти ранее неоднокрано выражали желание вернуть полуостров в состав Украины.

Следите за событиями дня в нашем паблик-аккаунте в Twitter
материалы ПО ТЕМЕ
Новости России 2 сентября 2014: Россия сменит военную доктрину из-за НАТО, ПРО и Украины Новости России 2 сентября 2014: Россия сменит военную доктрину из-за НАТО, ПРО и Украины
Генпрокуратура Украины назначила своего крымского прокурора Генпрокуратура Украины назначила своего крымского прокурора
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Политика
Все новости раздела