Калейдоскоп
Политика
26 августа 2014, 12:24 | Автор: Иван Рутов

На Селигере замминистра образования Третьяк шокировала участников форума

На Селигере замминистра образования Третьяк шокировала участников форума
фото:
Наталью Третьяк обвинили в хамстве и неподобающем поведении.

Заместитель министра образования РФ Наталья Третьяк шокировала своим поведением участники пятой смены молодежного форума "Селигер".

В ходе лекции под названием "Образование: традиция и реформы", которую проводили Третьяк и председатель комитета Госдумы по образованию, историк Вячеслав Никонов, прозвучал вопрос о выборе пути современным молодым человеком. В ответ на это замминистра допустила крайне некорректное высказывание.

"Разговор шел о выборе. Если человек принимает неправильное решение, то он в этом виноват сам, соответственно – он "дебил"… С ее стороны это было непрофессионально. Это человек высшего круга, и такие слова она не должна была произносить.", – цитируют "Вести" участника форума.

"Замминистра образования сидела в такой позе, как будто ей было невероятно скучно с нами разговаривать, как будто мы ей все осточертели", – рассказал журналистам другой присутствовавший на лекции.

"Такого неуважения к аудитории я не видела за все три смены, что была на "Селигере". На наши вопросы она не дала ни одного ответа. Наталья Владимировна уводил ответ совершенно в другое русло – информативно мы не узнали ничего нового. Любой вопрос ударялся о стену непонимания и игнорирования. При этом она сидела в телефоне, рассматривала свои руки, что-то искала в своей сумке – это было очень неприятно. Весь зал в конце ее выступления был настроен крайне негативно", — заявила ассистент кафедры социологии и соцтехнологий Тверского государственного технического университета Дарья Герасимова.

Следите за событиями дня в нашем паблик-аккаунте в Telegramm
материалы ПО ТЕМЕ
СМИ: на молодежном форуме "Селигер" отравились до 150 человек СМИ: на молодежном форуме "Селигер" отравились до 150 человек
На Селигере чеченец и дагестанец-единоросс избили видеооператора На Селигере чеченец и дагестанец-единоросс избили видеооператора
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Калейдоскоп
Все новости раздела