Политика
15 августа 2014, 11:09 | Автор: Иван Рутов

США помогут Украине отгородиться от Крыма колючей проволокой

США помогут Украине отгородиться от Крыма колючей проволокой
фото:
Американская сторона выделила финансовые средства в рамках антикризисного пакета помощи Украине.

США отгородят Украину от Крыма колючей проволокой в рамках программы помощи. Об этом сообщает "Фонтанка" со ссылкой на зарубежные источники. 

"Колючая проволока необходима государственной пограничной службе, чтобы защитить недавно установленную границу между основной частью Украины и Крымским полуостровом, а также усилить безопасность на восточной границе страны", — говорится в официальном документе.

В качестве подрядчика Вашингтон выбрал компанию B.K. Engineering System в Киеве. Предполагается, что всего будет поставлено 2,5 тысячи катушек на общую сумму в 435 тысяч долларов.

Отмечается, что деньги были выделены в рамках антикризисного пакета помощи Украине, который утверждили 22 апреля текущего года. Кроме прочего, он включает в себя средства связи и наблюдения, а также палатки, генераторы и другое оснащение.
 
Отмечается, что киевские власти ранее неоднократно выражали намерение восстановить контроль над российско-украинской границей, через которую, по мнению руководства страны, ополченцы получают подкрепление и оружие со стороны РФ.
Следите за событиями дня в нашем паблик-аккаунте в Telegramm
материалы ПО ТЕМЕ
Новости Украины 15 августа 2014: на КПП "Донецк" началась проверка гуманитарного конвоя из РФ для востока Украины Новости Украины 15 августа 2014: на КПП "Донецк" началась проверка гуманитарного конвоя из РФ для востока Украины
Путин об Украине: "Страна погрузилась в кровавый хаос" Путин об Украине: "Страна погрузилась в кровавый хаос"
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Политика
Все новости раздела