Спорт
13 июля 2014, 21:55 | Автор: Иван Рутов

Германия выиграла чемпионат мира по футболу 2014, обыграв в финале Аргентину 1:0 (видео)

Германия выиграла чемпионат мира по футболу 2014, обыграв в финале Аргентину 1:0 (видео)
фото:
В финальном матче чемпионата мира по футболу 2014 сборная Германии победила Аргентину со счетом 1:0. Единственный мяч в дополнительное время забил немецкий нападающий Марио Гётце.

Германия — Аргентина: в финале ЧМ-2014 лучшими оказались немцы

Сборная Германии в четвертый раз в своей истории стала чемпионом мира по футболу. В финальном матче, состоявшися 13 июля на легендарном стадионе "Маракана" в Рио-де-Жанейро, немецкая команда одержала победу над Аргентиной в дополнительное время со счетом 1:0.

Основное время матча завершилось нулевой ничьей.

Автором единственного забитого мяча стал нападающий мюнхенской "Баварии" Марио Гётце, отличившийся после навеса Андре Шюррле во втором дополнительном тайме (на 113-й минуте).

Германия — Аргентина, финал ЧМ-2014, гол Гётце. ВИДЕО

Таким образом сборная Германии в четвертый раз выиграла мундиаль. А главного героя встречи — Марио Гётце — заслуженно признали лучшим игроком решающего матча.

"Золотой мяч", вручаемый по итогам турнира самому ценному футболисту, достался Лионелю Месси, а "Золотую перчатку" — награду лучшему голкиперу — вручили Мануэлю Нойеру.

Полузащитник сборной Колумбии Джеймс Родригес получит "Золотую бутсу", приз лучшему бомбардиру ЧМ-2014.

Сборная Германии стала четырехкратным чемпионо мира по футболу

До победы в Бразилии сборная Германии побеждала на мировых турнирах в 1954 году в Швейцарии, в 1974 году на домашнем чемпионате мира и в 1990 году в Италии.

Кроме того, немцы по четыре раза становились серебряными и бронзовыми призерами. Также немцы являются трехкратными чемпионами Европы.

Вступайте в нашу группу в VK , чтобы быть в курсе событий в России и мире
материалы ПО ТЕМЕ
Нидерланды разгромили Бразилию в матче за 3-е место ЧМ-2014 Нидерланды разгромили Бразилию в матче за 3-е место ЧМ-2014
Счет 7:1 в матче Германия - Бразилия вывел немцев в финал ЧМ-2014, а голы шокировали всю Бразилию (видео) Счет 7:1 в матче Германия - Бразилия вывел немцев в финал ЧМ-2014, а голы шокировали всю Бразилию (видео)
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Спорт
Все новости раздела