Политика
01 июля 2014, 12:14 | Автор: Иван Рутов

В Сеть попала переписка прокурора и министра обороны Украины о бунте в войсках

В Сеть попала переписка прокурора и министра обороны Украины о бунте в войсках
фото:
Ранее в СМИ появились сообщения о том, что украинские военнослужащие недовольны условиями работы в ВС.

Согласно утверждениям хакеров, им удалось снова вскрыть переписку первых лиц Украины. На этот раз достоянием широкой общственности стала переписка и.о. министра обороны Украины Михаила Коваля и генерального прокурора Украины Виталия Яремы от 20 июня. Из полученных материалов становится понятно, что в строю бойцов, которых посылают воевать с ополченцами ДНР и ЛНР, зреет бунт, а также проясняется отношение первых лиц страны к своим военнослужащим.

Ранее в прессе появлялась информация о том, что офицены ВС Украины недовольны условиями службы, а в войсках назревает бунт. Соответствующие ролики то и дело появляются в Интернете.

Так, на днях даже на одном украинском телеканале появился сюжет о том, как бойцы Нацгвардии жалуются на бракованные бронежилеты, которые легко пропускают пули, также они рассказывают о заплесневевшем хлебе, который им присылают. При этом в конце июня появилось официальное сообщение киевских властей о том, что с марта 2014 года из рядов Министерства внутренних дел Украины уволены около 17 тысяч милиционеров, "изменивших присяге".

В свою очередь, в переписке Ярема и Коваль обсуждают некий "бунт капитанов" – людей, которые больше не хотят участвовать в военной операции на востоке Украины. Прокурор и министр рассуждают о том, как можно на них воздействовать. В частности, в переписке можно встретить такие фразы:

 Коваль: "Ты про войска уже слышал"?
 Ярема: "Революция капитанов? Да, в курсе… Что сам думаешь?"
 Коваль: "Да есть пара мыслей. С застольными порешаем как обычно. С "капитанами" придется действовать жестче".
 Ярема: "Увольнять?"
 Коваль: "Есть и другие идеи. В основном с родственниками… ну ты понимаешь, где. Объявим врагами Украины, сепаратистами и т.д."
 Ярема: "Последствий не боишься?"
 Коваль: "Не, они растеряны. Организоваться не смогут. Солдатня за ними все равно не пойдет. Пообещаем дембель на пару месяцев раньше. Оружие изымем. Плюс еще по семьям поработаем как обычно. Этого будет достаточно".
 Ярема: " Главное, чтоб за паспортами как беркут не побежали…"
 Коваль: "Не побегут. Подключим восторженных му(…)ков. Они же теперь гвардия. Вот пусть и постерегут офицерских шлюх и их (…), чтобы сапоги не рыпались".

Далее Ярема объясняет, что Порошенко сделает с Ковалем, если их план провалится: "Дещицу слил за меньшее, тебя за такое вообще в Антарктиду к пингвинам послом отправит, если накосячишь…", — написал украинский прокурор.

Переписка завершается оптимистичным обещанием Коваля о том, что "Все будет в лучшем виде".

Напомним, ранее "киберополчение" публиковало резонансную переписку министра внутренних дел Арсена Авакова, а также Яремы с американским консультантом по экономическим вопросам Дэвидом Милзом и Арсением Яценюком, передают "Вести".

Следите за событиями дня в нашем паблик-аккаунте в Telegramm
материалы ПО ТЕМЕ
Новости Украины на 23.06.2014: укрывшиеся от боя в РФ украинские пограничники так и не вернулись обратно (ВИДЕО) Новости Украины на 23.06.2014: укрывшиеся от боя в РФ украинские пограничники так и не вернулись обратно (ВИДЕО)
Последние новости Украины 23.06.2014: украинские войска возобновили артобстрел Счастья (видео) Последние новости Украины 23.06.2014: украинские войска возобновили артобстрел Счастья (видео)
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Политика
Все новости раздела