Здоровье
Спорт
16 июня 2014, 10:07 | Автор: Иван Рутов

Михаэль Шумахер вышел из комы!

Михаэль Шумахер вышел из комы!
фото:
Легендарный автогонщик может быть переведён из больницы в Гренобле в другое медицинское учреждение.

Михаэль Шумахер вышел из комы: последние новости на 16 июня 2014

Известный немецкий автогонщик, семикратный чемпион мира в классе машин "Формула-1" Михаэль Шумахер вышел из комы. Теперь он  может быть переведен из больницы в Гренобле в другое медицинское учреждение, так как ему больше не нужна помощь врачей этой клиники. Об этом сообщает ИТАР-ТАСС со ссылкой на менеджера спортсмена Сабину Кем.

"Михаэль покинул клинику CHU Grenoble, чтобы продолжить долгую фазу реабилитации. Он больше не в коме", — заявила Она.

Кем также отметила, что семья легендарного пилота "Формулы-1" благодарит весь медицинский персонал за их работу и помощь, а также выражает благодарность спасателям, работавшим на месте несчастного случая, пишет "Р-Спорт".

"Благодарность семьи касается и всех тех людей, которые прислали Михаэлю так много добрых пожеланий. Вы очень ему помогли. На будущее мы просим понимания, поскольку дальнейшая реабилитация будет проходить без участия общественности", — добавила менеджер Шумахера.

Напомним, Михаэль Шумахер получил тяжелую травму 29 декабря 2013 года, когда катался на горных лыжах во Французских Альпах. В больнице Гренобля, куда он был оперативно доставлен на вертолёте, автогонщик находился в состоянии искусственной комы, из которого, по данным СМИ, его стали выводить в конце января.

Ранее сообщалось, что у Шумахера наблюдается позитивная динамика. Он начал подавать признаки сознания и пробуждения, а также реагировать на голоса и боль, и даже фокусировать взгляд на окружающих его людях и предметах.

На прошлой неделе в прессе появились сообщения о том, что Михаэль Шумахер умер, однако они не соответствуют действительности.

Что будет с Шумахером?

По прогнозам медиков, последствия повреждения мозга у спортсмена скорее всего останутся до конца жизни.

Следите за событиями дня в нашем паблик-аккаунте в Twitter
материалы ПО ТЕМЕ
Блогеры заявили, что Михаэль Шумахер умер Блогеры заявили, что Михаэль Шумахер умер
Михаэль Шумахер вышел из комы: последние новости на 25.04.2014 Михаэль Шумахер вышел из комы: последние новости на 25.04.2014
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Здоровье
Все новости раздела