Происшествия
Товары и услуги
22 мая 2014, 09:50 | Автор: Иван Рутов

Хакеры атаковали eBay: пострадали все 145 млн пользователей ресурса

Хакеры атаковали eBay: пострадали все 145 млн пользователей ресурса
фото:
В руки злоумышленников попали зашифрованные пароли и другие персональные данные пользователей.

Согласно документу, опубликованному на сайте онлайн-площадки по купле-продаже товаров eBay, в результате взлома базы данных сервиса в руках злоумышленников оказались пароли и другие персональные данные всех пользователей, коих насчитывается 145 миллионов.


Накануне пользователи eBay начали получать от администрации площадки письма с просьбой поменять пароль к аккаунту. На самом же сайте разместили список часто задаваемых вопросов и ответов о взломе.


«Мы попросили всех пользователей eBay сменить пароль. Всем пользователям придет оповещение. По данным на конец первого квартала, у нас было 145 миллионов активных покупателей», — подчеркнули представители сервиса.


Отмечается, что в базе данных, где в конце февраля-начале марта нынешнего года произошёл взлом, находились имена пользователей eBay, а также их зашифрованные пароли, e-mail адреса, физические адреса, номера телефонов и даты рождения.


Тем не менее, взломанная база не содержала никакой финансовой информации, в том числе данные банковских карт. Также там не было конфиденциальных персональных данных, например, номеров социального страхования, идентификаторов налогоплательщика или номеров паспортов. Не попали в руки злоумышленников и данные пользователей платежной системы PayPal.


Администрация онлайн-площадки уверяет, что все пути неавторизованного доступа к системе были перекрыты. Также предприняты дополнительные меры для усиления безопасности.


Сообщается также, что у eBay насчитывается миллион пользователей из России, которые сделали хотя бы один заказ в течение года.

Вступайте в нашу группу в VK , чтобы быть в курсе событий в России и мире
материалы ПО ТЕМЕ
Хакеры "слили" в сеть данные о грядущем госперевороте на Украине Хакеры "слили" в сеть данные о грядущем госперевороте на Украине
Rutracker.org не работает: хакеры "обвалили" популярный трекер Rutracker.org не работает: хакеры "обвалили" популярный трекер
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Происшествия
Все новости раздела