Калейдоскоп
18 мая 2014, 08:55 | Автор: Иван Рутов

В Аргентине найден скелет самого большого в мире динозавра

В Аргентине найден скелет самого большого в мире динозавра
фото:
Окаменевшие кости динозавра, который, по мнению ученых, был самым крупным существом, когда-либо жившим на Земле, найдены в Аргентине.

Окаменевшие кости динозавра, который, по мнению ученых, был самым крупным существом, когда-либо жившим на Земле, найдены в Аргентине, сообщает BBC.

Судя по бедренной кости динозавра, длина его тела достигала 40 метров, а рост — 20 метров (семиэтажное здание). Вес животного составлял порядка 77 тонн, что сопоставимо с массой 14 африканских слонов.

"Располагая данными о размерах этих костей, мы можем сделать вывод о том, что этот динозавр был самым крупным животным, когда-либо ходившим по Земле", — заявили в интервью палеонтологи.

Изначально останки ящера обнаружил местный фермер примерно в 250 километрах к западу от города Трелью в Аргентине. Палеонтологам удалось раскопать около 150 костей. По словам ученых, все они сохранились в " прекрасном состоянии".

Исследователи считают, что это новый вид титанозавра — огромных растительноядных динозавров, живших во времена верхнего мелового периода.

Название новому виду на данный момент пока не присвоено.

Следите за событиями дня в нашем паблик-аккаунте в Telegramm
материалы ПО ТЕМЕ
Ученые открыли динозавра Пиноккио Ученые открыли динозавра Пиноккио
Ученые нашли в США останки четырехметрового "цыпленка из ада" Ученые нашли в США останки четырехметрового "цыпленка из ада"
Находка американского школьника помогла 3-D моделированию динозавра жившего 75 млн. лет назад Находка американского школьника помогла 3-D моделированию динозавра жившего 75 млн. лет назад
На Кузбассе нашли останки самого нестандартного динозавра На Кузбассе нашли останки самого нестандартного динозавра
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Калейдоскоп
Все новости раздела