Политика
03 апреля 2014, 04:55 | Автор: Иван Рутов

Продление предельного возраста пребывания на военной службе 2014: последние новости

Продление предельного возраста пребывания на военной службе 2014: последние новости
фото:
Подписан указ президента о повышении предельного срока службы военнослужащих.

Увеличение предельного возраста пребывания на военной службе 2014 год

Глава российского государства Владимир Путин подписал указ, предусматривающий увеличение предельного возраста пребывания на военной службе. Об этом сообщается на сайте Кремля.

Предельный возраст пребывания на военной службе: новости

Согласно документу, максимальный срок службы всего военно-кадрового состава продлен на пять лет. В этот перечень входят не только армейские и флотские офицеры, но и военные из других силовых ведомств.
 
Для того, чтобы поднять служебно-возрастную планку, депутаты Госдумы скорректировали 49-ю и 53-ю статьи федерального закона "О воинской обязанности и военной службе". Затем изменения были одобрены сенаторами и утверждены президентом, пишет "Российская Газета".
 
На сколько продлили предельный возраст офицерам в 2014 году?
 
Так, предельный возраст для маршала, генерала армии, адмирала флота, генерал-полковника, адмирала будет увеличен до 65 лет; для генерал-лейтенанта, вице-адмирала, генерал-майора, контр-адмирала до 60 лет; для полковника и капитана 1-го ранга до 55 лет; для военнослужащего, имеющего иное воинское звание, до 50 лет.
 
Для чего продлили предельный возраст пребывания на военной службе в 2014 году?

В пояснительной записке к закону отмечается, что данные меры позволят закрепить на военной службе граждан, "имеющих опыт прохождения военной службы", а также "способных в любых условиях выполнить задачи по обеспечению обороны и безопасности государства".
Следите за событиями дня в нашем паблик-аккаунте в Telegramm
материалы ПО ТЕМЕ
Владимир Путин подписал указ о возрождении норм ГТО Владимир Путин подписал указ о возрождении норм ГТО
Путин подписал указ о признании Крыма независимым государством Путин подписал указ о признании Крыма независимым государством
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Политика
Все новости раздела