Политика
16 марта 2014, 08:43 | Автор: Иван Рутов

СМИ: большиство жителей Франции и Германии против вхождения Украины в Евросоюз

СМИ: большиство жителей Франции и Германии против вхождения Украины в Евросоюз
фото:
По итогам соцопроса выяснилось, что население Франции и Германии не желают видеть Украину в качестве полноправного члена ЕС.

Согласно данным, полученным в ходе социологического опроса жителей ФРГ и Франции, граждане этих стран отрицательно относятся к идее присоединения Украины к странам ЕС. Соответствующий опрос был проведён французским институтом ИФОП специально для газеты "Фигаро".

Граждане Германии и Франции одинаково против интеграции Украины в единое европейское пространство. Также они не хотят систематического оказания финансовой помощи "молодой украинской демократии", отмечает ИТАР-ТАСС со ссылкой на зарубежные СМИ.

Более 71% жителей Франции не признают идею вхождения Украины в ЕС и только 29% не против этого.

64% французов категорически против оказания ЕС финансовой помощи стране со слабо развитой экономической базой, при этом материально украинцев головы поддержать 36% опрошенных.

В свою очередь, в ФРГ в пользу экономической помощи Украине высказались 43% респондентов и 57% – против, а ассоциацию с ЕС одобряют только 38% граждан Германии. Остальные 62% не хотели бы такого исхода.

Следите за событиями дня в нашем паблик-аккаунте в Telegramm
материалы ПО ТЕМЕ
Экс-канцлер ФРГ Шредер раскритиковал политику Евросоюза на Украине Экс-канцлер ФРГ Шредер раскритиковал политику Евросоюза на Украине
Экстренный саммит Евросоюза по вопросам Украины собрался в Брюсселе Экстренный саммит Евросоюза по вопросам Украины собрался в Брюсселе
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Политика
Все новости раздела