Политика
Шоу-бизнес
25 января 2014, 08:43 | Автор: Иван Рутов

Шварценеггер сделал видеообращение к украинцам

Шварценеггер сделал видеообращение к украинцам
фото:
Знаменитый американский актер, бывший губернатор Калифорнии Арнольд Шварценеггер пожелал украинскому народу успехов в мирной борьбе за свободу и демократию.

Знаменитый американский актер, бывший губернатор Калифорнии Арнольд Шварценеггер записал в поддержку митингующих в Киеве видеообращение, сообщает газета «Взгляд».

Он пожелал украинскому народу успехов в мирной борьбе за свободу и демократию.

Кроме того, ранее актер поддержал решение своего друга – лидера оппозиционной украинской партии «УДАР» Виталия Кличко, который призывает участников акций протеста в Киеве к благоразумию. «Мои добрые пожелания с вами, мой друг Виталий Кличко и народ Украины, которые борются за демократию», – написал он в Twitter.

Напомним, что столкновения в Киеве возобновились с новой силой в воскресенье после «народного веча», на которое собрались около 100 тысяч человек.

Демонстранты подожгли принадлежащие милиции автобусы и грузовики и попытались прорваться в правительственный квартал, после чего правоохранители были вынуждены применить слезоточивый газ. Агрессивно настроенные участники протеста забрасывают бойцов спецподразделения МВД Украины «Беркут» «коктейлями Молотова» и камнями. 

Кроме того, множество людей пострадало как со стороны правоохранителей, так и со стороны протестующих.

Между тем член комитета Госдумы по международным делам Ян Зелинский предложил включить в число персон нон грата на территории России лидеров фракций Верховной рады националистической партии «Свобода» Олега Тягнибока и объединения «Батькивщина» Арсения Яценюка.

Пострадали более 250 правоохранителей, свыше 100 из них госпитализированы. Число пострадавших граждан, по последним данным, составило около 160 человек. Несколько митингующих также госпитализированы с тяжелыми травмами, как минимум два человека остались без глаз.

Следите за событиями дня в нашем паблик-аккаунте в Twitter
материалы ПО ТЕМЕ
Арнольд Шварценеггер разыграл посетителей спортзала (ВИДЕО) Арнольд Шварценеггер разыграл посетителей спортзала (ВИДЕО)
Шварценеггер поддержал Кличко и украинских демонстрантов Шварценеггер поддержал Кличко и украинских демонстрантов
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Политика
Все новости раздела