23 января 2014, 07:01 | Автор: Иван Рутов

"Манчестер Юнайтед" бесславно покинул Кубок английской лиги

"Сандерленд" оказался сильнее по сумме двух встреч.

Английский футбольный клуб "Манчестер Юнайтед" по сумме двух встреч проиграл "Сандерленду" в рамках полуфинала национального Кубка лиги и вылетел из турнира.

Напомним, в первом матче "МЮ потерпел поражение с результатом 1:2.

На 37-й минуте второй встречи счёт был открыт благодаря североирландскому защитнику Джонни Эвансу. Таким образом, первые 90 минут матча закончились с преимуществом подопечных Дэвида Мойеса. Однако, согласно регламенту турнира, такого результата оказалось не достаточно, и команды вышли на дополнительные два тайма, пишет РБК.

В конце второго из них обидный ляп допустил голкипер МЮ Давид Де Хеа на 119-й: он позволил мячу пересечь линию ворот после удара шотландского игрока Филиппа Бардсли.

В следующей же атаке мексиканский форвард Хавьер Эрнандес снова вывел хозяев вперед — 2:1. Такой результат позволил МЮ дотянуть до пенальти, однако здесь удача оказалась на стороне гостей.

Таким образом, "Сандерленд" теперь сразится с "Манчестер Сити" в финале турнира.