Политика
Происшествия
09 января 2014, 05:38 | Автор: Иван Рутов

СМИ: тетя Ким Чен Ына не покончила с собой, а впала в кому

СМИ: тетя Ким Чен Ына не покончила с собой, а впала в кому
фото:
Тетя Ким Чен Ына впала в кому после операции по удалению опухоли мозга.

Ким Ген Хи, тетя северокорейского лидера Ким Чен Ына и вдова казненного высокопоставленного чиновника КНДР Чан Сон Тхэка, находится в коме после перенесенной операции на головном мозге, сообщает "Интерфакс" со ссылкой на южнокорейскую газету The JoongAng Ilbo и информированный источник.

Как рассказал изданию чиновник в разведке США, Ким Ген Хи перенесла операцию по удалению опухоли головного мозга в 2013 году в Париже. По его словам, после операции она сильно похудела — потеряла около 35 кг.

Между тем источник газеты, опроверг сообщения некоторых корейских СМИ о том, что Ким Ген Хи совершила самоубийство, отметив, что она все еще жива.

Ким Ген Хи — единственная сестра экс-лидера КНДР Ким Чен Ира.

Она появлялась на публике во время военного парада по случаю 65-й годовщины основания северокорейского режима 9 сентября 2013 года. Ким Ген Хи также была замечена на следующий день на музыкальном представлении Армии КНДР со своим племянником Ким Чен Ыном и его супругой. С тех пор Ким Ген Хи не появлялась на публике.

"Начиная с 2013 года состояние ее здоровья резко ухудшалось, и сейчас она в критическом состоянии, как сообщается в коме", — сказал чиновник правительства Республики Корея.

Ранее, напоминает издание, ходили слухи, что Ким Ген Хи страдает от наркотической зависимости и живет отдельно от мужа. Подчеркивается, что начиная с 2000 года, она страдала от депрессии и алкоголизма.

Вступайте в нашу группу в VK , чтобы быть в курсе событий в России и мире
материалы ПО ТЕМЕ
Выяснилась правда о "120 собаках, растерзавших дядю Ким Чен Ына" Выяснилась правда о "120 собаках, растерзавших дядю Ким Чен Ына"
СМИ: тетя Ким Чен Ына могла покончить с собой после казни мужа СМИ: тетя Ким Чен Ына могла покончить с собой после казни мужа
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Политика
Все новости раздела