Калейдоскоп
Политика
27 декабря 2013, 11:22 | Автор: Иван Рутов

Уругвайский президент шокировал желтыми ногтями в сандалиях

Уругвайский президент шокировал желтыми ногтями в сандалиях
фото:
Внешний вид Хосе Мухика вызвал активное обсуждение в социальных сетях и СМИ.

Президент Уругвая Хосе Мухика шокировал общественность своим внешним видом. Глава государства явился на церемонию вступления в должность нового министра экономики в сандалиях на босу ногу, чем вызвал бурное обсуждение в соцсетях и местной прессе.

На официальное мероприятие, куда коллеги Мухика пришли в костюмах и галстуках, президент решил надеть простую рубашку и заказать штаны. При этом наиболее пристальное внимание репортёров привлекли длинные пожелтевшие ногти на ногах 78-летнего политика.

Сам Мухика предпочёл не комментировать свой туалет, однако, по мнению местных СМИ, в Уругвае и соседних странах сейчас стоит жаркая погода: днём воздух прогреваться до 40 градусов Цельсия. Возможно, именно это и стало причиной столь необычного вида главы государства, пишет Lenta.ru.

Напомним, Хосе Мухика занимает пост президента Уругвая с марта 2010 года. Его окрестили "самым бедным президентом в мире" из-за его скромного образа жизни: почти 90% своих доходов он отдаёт на благотворительность.

Следите за событиями дня в нашем паблик-аккаунте в Twitter
материалы ПО ТЕМЕ
На прощальной панихиде Манделы Обама и Кэмерон устроили веселую фотосессию На прощальной панихиде Манделы Обама и Кэмерон устроили веселую фотосессию
Жена Ким Чен Ына шокировала сограждан новой причёской Жена Ким Чен Ына шокировала сограждан новой причёской
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Калейдоскоп
Все новости раздела