Калейдоскоп
15 декабря 2013, 11:53 | Автор: Иван Рутов

Снег в Египте 2013: в Сети появились фото заснеженных пирамид (ФОТО, ВИДЕО)

Снег в Египте 2013: в Сети появились фото заснеженных пирамид (ФОТО, ВИДЕО)
фото:
В декабре 2013 года впервые за 112 лет Египет оказался под снегом из-за пришедшего холодного циклона.

Снег в Египте в 2013 году выпал впервые за 112 лет

Знаменитые египетские пирамиды впервые за 112 лет оказались под снежным покровом из-за пришедшего в район Каира холодного циклона, сообщает в воскресенье информационный портал PzFeed News, передает РИА Новости.

Согласно фотографиям, опубликованным одним из пользователей Twitter Майклом Нотемом, по меньшей мере три древних пирамиды и прилегающая вокруг них территория пустыни покрыты снегом, что является небывалым зрелищем для обычно песчаного пейзажа даже в зимнее время года в Египте.

Как отмечает издание, подобный феномен со снегом на пирамидах был зарегистрирован лишь в начале XX века.

В Египте выпал снег, но заснеженные пирамиды и Сфинкс — это фотошоп (ФОТО)

Между тем, как позже выяснилось, фотографии заснеженных пирамид — ненастоящие, а снег на них появился при помощи фотошопа.

Также популярной в Twitter стала фотография засыпанной снегом скульптуры Большого Сфинкса, которая находится в Гизе, пригороде Каира в 15 километрах от его центра, сообщает телеканал "Дождь".

Однако позже стало известно, что это его реплика высотой 80 сантиметров в японском тематическом парке Tobu World Square.

Снег в Египте 2013 — как это выглядит на ВИДЕО

Напомним, в середине недели мощный циклон принес снег и ливни в Израиль, сектор Газа, Египет, Сирию и Ливан. Из-за непогоды в регионе, включая Каир и Газу, погибли несколько человек, сотни получили травмы.

Следите за событиями дня в нашем паблик-аккаунте в Telegramm
материалы ПО ТЕМЕ
Аномалия на Ближнем Востоке: Израиль, Сирию, Ливан и Иорданию засыпало снегом Аномалия на Ближнем Востоке: Израиль, Сирию, Ливан и Иорданию засыпало снегом
Российские туристы взобрались на египетскую пирамиду ради эффектных фото Российские туристы взобрались на египетскую пирамиду ради эффектных фото
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Калейдоскоп
Все новости раздела