Политика
30 декабря 2022, 16:34 | Автор: Олег Клейст

«Русский язык не стряхнуть»: военкор Стешин заявил, что СВО закончится к осени 2023 года

Военкорр Стешин СВО закончится к осени 2023 года
фото:
По словам журналиста, СВО закончится "как минимум" на Крещатике.

Военный корреспондент Дмитрий Стешин в беседе со СМИ заявил, что СВО России на Украине может закончиться уже осенью 2023 года.

Как рассказал он в интервью «КП», итог СВО будет подведен в военно-политической сфере, потому что сама ситуация в рамках операции не носит «чисто» военного или политического характера.

По словам Стешина, освобожденными Россией должны стать «все русскоязычные области, населенные людьми, говорящими на русском».

Говоря о том, какую роль в этом конфликте играет Украина, военкор заявил, что страна стала площадкой для тренировок НАТО.

«Украина — это зайцы фарфоровые, на которых Запад тренируется воевать с Россией. И как мы покажемся в этой спецоперации, как мы ее закончим, от этого будет зависеть, будет ли вторая серия», — считает он, приведя в пример финскую войну.

На вопрос, в чем причина такой заинтересованности Запада в Украине, Стешин пояснил, что российские власти ратуют за двухполярный мир, в котором будут существовать союзы государств, альтернативных западному миру. И когда стало понятно, что в мире может появиться иной центр силы, Запад оценил непредсказуемые последствия такой тенденции, что и привело к противостоянию в том числе в рамках СВО.

Говоря о сроках окончания СВО, Стешин пояснил, что » как минимум» российские войска въедут на Крещатик.

«Предположу, что закончится к осени следующего года», — заявил он.

Что касается остальных, не русскоговорящих регионов Украины, он предположил, что ос Ивано-Франковск может внезапно проголосовать референдуме за вхождение в состав РФ.

Поводом для такого решения он назвал «практичность» украинцев.

В  подтверждение своей точки зрения Стешин привел пример из 2013 года. Тогда на Украине провели анкетирование на русском и мове, и 80 — 90% жителей «отчаянно западенских» регионов проходили опрос на русском языке. В Ивано-Франковской области таких было 83%.  Военкор пояснил, что даже при изменении ситуацию «русский язык не стряхнуть» за несколько лет.

Ранее Topnews писал, что Стешин рассказывал о заражении российских военных от мышей в зоне СВО.

Следите за событиями дня в нашем паблик-аккаунте в Telegramm
материалы ПО ТЕМЕ
ВСУ могут нанести удар по Москве и Подмосковью Военкор допустил, что ВСУ могут нанести удар по Москве и Подмосковью
Расстрелял в Макеевке Военкор Сладков рассказал подробности жестокого убийства семьи в Макеевке и назвал виновника трагедии
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Политика
Все новости раздела