Шоу-бизнес
03 октября 2013, 12:55 | Автор: Иван Рутов

Пьер Ришар готов получить гражданство России – он мечтает стать россиянином

Пьер Ришар готов получить гражданство России – он мечтает стать россиянином
фото:
Также 79-летний француз Пьер Ришар принял предложение от киностудии Никиты Михалкова.

Известный французский актер Пьер Ришар заявил, что был бы рад получить гражданство России, как его экранный коллега и соотечественник Жерар Депардье, но не готов переехать в Россию из-за семьи, пишет Forbes.

"Разница между мной и Жераром в том, что у меня очень много внуков. Мне было бы приятно, если бы мне дали российское гражданство, но как я оставлю внуков, семью?", — сказал Ришар на пресс-конференции в Москве.

Ришар отметил, что прекрасно понимает решение Депардье. Он рассказал, что сам очень любит русскую культуру, а его внучка учит в институте русский язык. Актер добавил, что ему нравится приезжать в Россию, но он не планирует обзаводиться здесь недвижимостью, предпочитая останавливаться в отелях. "Мне нравится наблюдать за людьми, сидя в холле отеля, записывать свои наблюдения и реализовывать их в своих фильмах", — рассказал Ришар.

Также Пьер Ришар получил предложение сняться в российском кино от киностудии Никиты Михалкова. Об этом артист рассказал сегодня в интервью ИТАР-ТАСС.

Француз приехал в Москву с деловым визитом — он представляет свои вина. Несколько десятилетий Пьеру Ришару принадлежит небольшое винное поместье Домэн де л’Эвек, и вот теперь он привез свою продукцию в Россию.

На вопрос, не мешает ли винный бизнес съемкам, Ришар ответил отрицательно. "Нет, нисколько не мешает, напротив, иногда это позволяет обрести баланс, заниматься чем-то еще, кроме кинематографа, — уточнил актер и режиссер. — Когда выходишь за рамки кино, приближаешься к жизни".

Ришар рассказал, что уже в декабре на экранах появится новый фильм с его участием. "А вот буквально три дня назад я получил великолепный сценарий от киностудии Никиты Михалкова, — поделился актер. — Я пока не знаю подробностей, сценарий прислали как раз перед моим отъездом в Россию. Но буду смотреть. Знаю только, что в этой роли мне придется постоянно пить".

Пьер Ришар нередко становился почетным гостем российских фестивалей, он побывал даже в Западной Сибири. Пьеру Ришару 79 лет. На его счету около шестидесяти фильмов, самые популярные из них — "Игрушка", "Невезучие", "Укол зонтиком", "Папаши" и "Беглецы". В 2012 году он снялся в российском фильме "Продавец игрушек" Юрия Васильева.

Следите за событиями дня в нашем паблик-аккаунте в Telegramm
материалы ПО ТЕМЕ
Пьеру Ришару отказали в годовой российской визе Пьеру Ришару отказали в годовой российской визе
Депардье рассказал о русской душе и дружбе с президентом Путиным Депардье рассказал о русской душе и дружбе с президентом Путиным
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Шоу-бизнес
Все новости раздела