Происшествия
Шоу-бизнес
05 августа 2013, 11:13 | Автор: Иван Рутов

СК возбудил уголовное дело в отношении Bloodhound Gang

СК возбудил уголовное дело в отношении Bloodhound Gang
фото:
Представители следствия проверили действия музыканта из знаменитой американской панк-группы, осквернившего флаг нашей страны.

В СК РФ возбудили уголовное дело по факту надругательства над российским флагом. Инцидент произошёл на концерте американской группы Bloodhound Gang в клубе "Ибица" в Одессе.

"По результатам проведенной доследственной проверки по факту осуществления действий, свидетельствующих о неуважительном отношении к государственному флагу Российской Федерации, совершенных  музыкантом иностранной группы на рок-концерте в Одессе Республики Украина, специализированным подразделением дознания ГУ МВД России по Краснодарскому краю возбуждено уголовное дело по факту надругательство над Государственным флагом Российской Федерации", — сообщается в ГУ МВД России по Краснодарскому краю.

Как отмечает Lenta.ru, действия басиста музыкального коллектива попадают под статью 329 УК РФ, предусматривающую до одного года лишения свободы.

В свою очередь, сам "отличившийся" Джаред Хасселхофф уже принёс свои извинения за поступок. Басист отметил, что не хотел никого обидеть, пояснив, что по сложившейся традиции, все, что музыканты бросают в зал, должно проходить через его штаны.
 
Напомним, скандальный инцидент произошел 31 июля 2013 года. На концерте в Одессе басист Bloodhound Gang Джаред Хасселхофф засунул флаг России себе в штаны, после чего бросил его в толпу.
Следите за событиями дня в нашем паблик-аккаунте в Twitter
материалы ПО ТЕМЕ
В Астрахани пьяные студенты потушили Вечный огонь В Астрахани пьяные студенты потушили Вечный огонь
Олег Газманов усомнился в уме Пола Маккартни после его защиты Pussy Riot Олег Газманов усомнился в уме Пола Маккартни после его защиты Pussy Riot
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Происшествия
Все новости раздела