Политика
10 июля 2013, 10:41 | Автор: Иван Рутов

Макаревич написал песню-сказку про "холуйчиков" из парламента

Макаревич написал песню-сказку про "холуйчиков" из парламента
фото:
В новой песне про Госдуму Андрей Макаревич упоминает "бестолковые законы" и "несмываемый позор".

Музыкант Андрей Макаревич вновь выступил с резкой политической песней. На этот раз лидер "Машины времени" посвятил песню российским законодателям, пишет "Независимая газета".

В Сети появилась видеозапись, на которой сам музыкант исполняет под гитару "Сказ о законодателях". Автор песни описывает процесс законотворческой работы с момента выборов парламента ("царь собирает собрание с помощью липовых выборов, жуликов разных калибров") до принятия новых законов ("в день по закону все новое и все как ни есть бестолковое") и их дальнейшей судьбы ("на повороте дороженьки царь вытрет об вас белы ноженьки и на расчищенных стульчиках новых рассадит холуйчиков").

В частности, в новом творении Макаревича есть такие строчки:

Раз возникает желание

Царь собирает собрание

С помощью липовых выборов

Жуликов разных калиборов

Вот вам, товарищи жулики

Перья, бумага и стулики

Жаждет от вас Госиздательство

Нового законодательства

Жулики, силясь понравиться

Трудятся, не разгибаются

В день по закону – все новые

И все как ни есть бестолковое

"Вам же ходить прокаженными перед дитями да женами. Все как ни есть забывается, вот только позор не смывается", — напоминает Макаревич парламентариям.

Это уже не первый раз, когда Андрей Макаревич пишет политические песни саркастического содержания. Так, среди интернет-пользователей наибольшую популярность получило его произведение под названием "Путин едет в Холуево". Есть в копилке Макаревича песня, посвященная процессу над Pussy Riot и композиция с громким названием "Крысы".

Вступайте в нашу группу в VK , чтобы быть в курсе событий в России и мире
материалы ПО ТЕМЕ
Макаревич не стал писать Путину письмо про Ходорковского: "Никакого смысла" Макаревич не стал писать Путину письмо про Ходорковского: "Никакого смысла"
Макаревич обратился к Путину с открытым письмом: смерти неусыновленных детей лягут "и на Вашу душу" Макаревич обратился к Путину с открытым письмом: смерти неусыновленных детей лягут "и на Вашу душу"
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Политика
Все новости раздела