Политика
05 октября 2022, 19:52 | Автор: Ника Гринько

Стало известно, как Владимир Путин отметит 70-летие

Стало известно, как Владимир Путин отметит 70-летие
фото:
7 октября президент отпразднует юбилей.

В ближайшую пятницу, 7 октября, Владимир Путин отпразднует 70-летие. О том, как планирует отпраздновать свой юбилей президент России, рассказали в Кремле.

Свои дни рождения Владимир Путин предпочитает отмечать на работе. В 65 лет президент участвовал в оперативном совещании с постоянными членами Совета безопасности РФ, у него был ряд телефонных переговоров с главами зарубежных государств.

Кроме того, Владимир Путин тогда в день рождения встретился в частном порядке с бывшим премьер-министром Италии Сильвио Берлускони.

В 2014 году Владимир Путин впервые за долгие годы взял свой день рождения и улетел в сибирскую тайгу. Позже он рассказал, что гулял по горам и много ходил.

«У меня позавчера был день ходьбы, по горам проходил почти девять километров, до сих пор все болит», — 9 октября 2014 года Владимир Путин пожаловался на заседании Совета по развитию физической культуры и спорта.

В день 60-летия Владимир Путин оказался в Санкт-Петербурге – «в кругу родных и друзей». Поздравления тогда он принимал по телефону, рабочих встреч у Путина тогда не было.

В это день рождения президент России также планирует работать.

Об этом рассказал его пресс-секретарь Дмитрий Песков.

«Запланированы рабочие мероприятия», – сказал спикер Кремля, пообещав своевременно проинформировать об их содержании.

Как писал ранее Topnews, в СМИ появилась информация о выступлении Владимира Путина 5 октября. Президент должен был объявить о смене статуса спецоперации. Но в Кремле опровергли это.

Следите за событиями дня в нашем паблик-аккаунте в Telegramm
материалы ПО ТЕМЕ
Обращение Путина СМИ: Путин готовит 5 октября обращение к нации по изменению статуса СВО. В Кремле это опровергают
Мобилизации В Сети обсуждают фото мобилизованного "двойника Путина"
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Политика
Все новости раздела