Происшествия
04 июля 2013, 06:27 | Автор: Иван Рутов

Кавказцы обещали "урыть" девушку, из-за которой избили байкера

Кавказцы обещали "урыть" девушку, из-за которой избили байкера
фото:
Участница скандального ДТП на ТТК в Москве, после которого сотни байкеров осадили отдел ГИБДД, получила госзащиту.

Госзащиту получила автомобилистка, недавнее ДТП с участием которой переросло в избиение кавказцами заступившегося за нее байкера, после чего сотни мотоциклистов осадили отдел ГИБДД. Защита девушке была обеспечена в связи с угрозами расправы в отношении неё со стороны кавказцев.

"Девушка-водитель была очень напугана. По ее словам, дагестанцы и чеченец требовали, чтобы она не писала заявления на них — и вообще, на полгода уехала из Москвы. В противном случае обещали ее найти, изнасиловать и "урыть", — цитирует "Комсомольская правда" байкеров, которые стали свидетелями инцидента.

Как отмечает издание, автомобилистка в итоге написала заявление на обидчиков, несмотря на то, что изначально боялась это делать. После этого полицейские взяли её под государственную защиту, оценив угрозы кавказцев вполне реальными. Сейчас по документам пострадавшая проходит как "девушка М", а все четверо подозреваемых взяты под стражу.

В свою очередь, задержанные уроженцы Кавказа заявили, что они просто оборонялись: якобы, байкер набросился на них с ножом. Однако по видеозаписи с места конфликта видно, что мотоциклист был безоружен.

По данным очевидцев, именно 20-летний чеченец Анзор Мадагов первым ударил байкера по мотоциклетному шлему, расколов тем самым очень прочный пластик на нём.

На данный момент следствие выясняет, чем занимались в столице Мадагов и трое 21-летних дагестанцев: Баграт Качаев, Замир Исаев и Кемаль Мамедов. Отмечается, что их дешевый и побитый со всех сторон автомобиль напоминает "реквизит", используемый преступниками для "подстав" на дороге.

Следите за событиями дня в нашем паблик-аккаунте в Twitter
материалы ПО ТЕМЕ
На обидевших байкеров в Москве кавказцев завели дело На обидевших байкеров в Москве кавказцев завели дело
В Москве сотни байкеров заблокировали здание батальона ДПС В Москве сотни байкеров заблокировали здание батальона ДПС
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Происшествия
Все новости раздела