Шоу-бизнес
28 июня 2013, 13:55 | Автор: Иван Рутов

"Каникулы в Мексике" вернут в эфир всего через 2 дня после закрытия

"Каникулы в Мексике" вернут в эфир всего через 2 дня после закрытия
фото:
Телеканал "Пятница" возобновит показ популярного молодёжного шоу.

Сегодня на официальном сайте телеканала "Пятница" появилось заявление от президента холдинга "ПрофМедиаТВ" Николая Картозии о том, что популярное молодежное телешоу "Каникулы в Мексике" в ближайшее время вернется в эфир.

"Честно говоря, решение, которое мы приняли этой ночью, может быть воспринято неоднозначно. Но мы возвращаем в эфир "Каникулы в Мексике. Суперигра", так как нас просят зрители, которые хотят досмотреть проект", — сообщается в заявлении.

Пересмотрев рекомендации Роскомнадзора, внутренняя комиссия и его руководство приняли решение ужесточить правила в проекте. Также в эфире будет транслироваться предупреждение бегущей строкой, гласящее о необходимости переключить кнопку телевизора в случае, если у экрана находятся зрители младше 16 лет.

"Мы публичный и заметный телеканал и действительно должны нести ответственность за контент. Но при этом мы не можем игнорировать и зрителя, который любит проект", — отмечается в послании.

"Вчера у нас под окнами прошел пикет в защиту "Каникул в Мексике", и это знак, что зритель любит шоу и готов бороться за право его смотреть. Так что мы нашли компромисс", — цитирует Картозию РИА "Новости".

Напомним, ранее Роскомнадзор направил письмо в адрес редакции телеканала "Пятница" с требованием закрыть шоу "Каникулы в Мексике" в связи с употреблением его участниками бранных слов. 27 июня источник в Роскомнадзоре сообщил о получении устного подтверждения от руководства телеканала о закрытии шоу.

Следите за событиями дня в нашем паблик-аккаунте в Telegramm
материалы ПО ТЕМЕ
"Каникулы в Мексике. Суперигра" закрывают: с 27 июня реалити-шоу не выйдет в эфир "Каникулы в Мексике. Суперигра" закрывают: с 27 июня реалити-шоу не выйдет в эфир
"Каникулы в Мексике" могут закрыть по требованию родителей и еврейской общины "Каникулы в Мексике" могут закрыть по требованию родителей и еврейской общины
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Шоу-бизнес
Все новости раздела