Политика
12 июня 2013, 14:07 | Автор: Иван Рутов

В Москве прошел «Марш против палачей»

В Москве прошел «Марш против палачей»
фото:
В столице прошла оппозиционная акция под названием «Марш против палачей».

В Москве завершилось оппозиционное шествие «Марш против палачей», сообщает «Газета.Ru». Акция проходила в защиту фигурантов «болотного дела», большая часть из которых содержится под стражей.

Данные о численности акции разнятся: оппозиционеры считают, что участников было 30 тыс., а ГУВД — что на пике численность акции достигла всего 6 тыс. человек. Участники марша прошли по тому же маршруту, по которому проходил "Марш миллионов" 6 мая 2012 года, который закончился столкновениями демонстрантов с полицией: от Калужской площади до Болотной площади.

Как заявили в полиции, мероприятие прошло без нарушений.

В самом начале акции, еще у станции метро «Октябрьская», были задержаны 10 активистов «Левого фронта», которые развернули флаги своего движения. Как заявили в полиции, их задержали, так как деятельность движения приостановлена по решению прокуратуры. Впоследствии журналист «Радио Свобода» сообщил, что видел людей с флагами «Левого фронта» уже на Болотной; их не задерживали.

В числе участников мероприятия были оппозиционеры Алексей Навальный, Илья Яшин, Михаил Касьянов, Владимир Рыжков и другие, передает Lenta.ru.

Следите за событиями дня в нашем паблик-аккаунте в Twitter
материалы ПО ТЕМЕ
На "Марше против подлецов" в Москве Удальцов сжег портерт Путина На "Марше против подлецов" в Москве Удальцов сжег портерт Путина
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Политика
Все новости раздела