Экономика
30 мая 2013, 09:50 | Автор: Иван Рутов

Обнародован рейтинг "золотых" детей России

Обнародован рейтинг "золотых" детей России
фото:
В новом рейтинге дочь "газового магната" опередила сына "нефтяного короля".

Журнал CEO опубликовал новый рейтинг самых богатых наследников России, и в нем наконец есть изменения. В итоге самым богатым наследником России названа 20-летняя дочь совладельца и руководителя энергетической компании "Новатэк" Леонида Михельсона Виктория. Она обошла предыдущего лидера Юсуфа Алекперова, сообщает "Росбалт".

Капитал Леонида Михельсона оценивается в ,74 млрд, а Виктория — единственная наследница бизнесмена. Условный капитал Юсуфа, сына совладельца "Лукойла" Вагита Алекперова, равен ,03 млрд.

На третьем месте рейтинга дочь руководителя торговой сети "Магнит" Сергея Галицкого Полина (,26 млрд). Четвертое и пятое места заняли дети владельца "Реновы" Виктора Вексельберга Ирина и Александр. Состояние каждого из них издание оценило в 7,97 млрд. Шестой и седьмой оказались дочери владельца "Альфа-групп" Михаила Фридмана Лора и Екатерина (7,66 млрд).

В рейтинг вошло 88 наследников российских бизнесменов. При этом в его первых строчках не оказались ни наследников самой богатой семьи России, ни наследников самого богатого бизнесмена страны. По версии CEO, самой богатой семьей в РФ являются Гуцериевы, контролирующие "Русснефть" и Бинбанк, но дети Михаила Гуцериева заняли лишь 53-54-е места. Что касается богатейшего человека страны Алишера Усманова, то у него нет детей.

Кстати, состояние миллиардеров делится в этом списке на количество детей, а поскольку у Абрамовича наследников становится больше, его родственники занимают места лишь в седьмом десятке. Правда и богатство Романа Аркадьевича за последние годы немного сократилось.

Вступайте в нашу группу в VK , чтобы быть в курсе событий в России и мире
материалы ПО ТЕМЕ
Роман Абрамович признан самым щедрым российским меценатом Роман Абрамович признан самым щедрым российским меценатом
Алишер Усманов возглавил юбилейный рейтинг российских богачей Алишер Усманов возглавил юбилейный рейтинг российских богачей
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Экономика
Все новости раздела