Спорт
30 апреля 2013, 21:15 | Автор: Иван Рутов

"Боруссия" выбила "Реал" из Лиги чемпионов

"Боруссия" выбила "Реал" из Лиги чемпионов
фото:
Мадридский "Реал" одержал победу в полуфинале Лиги чемпионов-2013 над дортмундской "Боруссией" 2:0, однако по сумме двух встреч в финал турнира пробился немецкий клуб.

Дортмундская "Боруссия" стала первым финалистом Лиги чемпионов 2012-2013. 30 апреля в ответном матче полуфинала ЛЧ немецкий клуб проиграл в Мадриде местному "Реалу" со счетом 0:2, однако по сумме двух встреч вышел в финал престижного турнира. Напомним, в первой встрече "Боруссия" на своем поле взяла вверх над "королевским клубом" со счетом 4:1

Подопечным Жозе Моуринью перед ответной встречей предстояла нелегкая задача — отыграть три мяча у неискушенного победами соперника. Накануне матча эксперты в один голос заявляли — если "сливочным" удастся забить быстрой гол, чудесное спасение вполне возможно. Увы, надежда на "блицкриг" по-испански не оправдалась. Пожалуй, самый верный момент на 14-й минуте загубил Озил: выйдя один на один с Вайденфеллером, немецкий нападающий даже не попал в створ ворот.

А дальше… Дальше "Реал" на протяжении почти 70 минут безуспешно пытался найти ключ к воротам соперника, пока наконец выдедший на замену Бензема на 83-й минуте не сделал то, что его команда безуспешно пыталась сделать все это время. И тут затухнувшая было игра приобрела тот смысл, за который ее любят миллионы людей во всем мире.

88-я минута: Вайденфеллер вытаскивает сумасшедший мяч после дальнего удара все того же Бензема. И тут же "Боруссия" пропускает второй гол. Это  Серхио Рамоз в суматохе сильным ударом кладет мяч под перекладину.

Арбитр прибавляет к основному времени пять минут, которые таят на глазах, не смотря на отчаянные попытки хозяев сотворить чудо. Увы, но чудесного спасения, подобного тому, что "Боруссия" испытала в четвертьфинале с испанской "Малагой", не произошло. Не смотря на поражение 0:2 в "Боруссия" проходит в финал Лиги чемпионов, взяв реванш за обидное поражение от мадридцев в 1998-м году.

Предматчевые расклады матче "Реал" — "Боруссия" ЗДЕСЬ.

Следите за событиями дня в нашем паблик-аккаунте в Telegramm
материалы ПО ТЕМЕ
"Боруссия" громит "Реал" 4:1 благодаря "покеру" Левандовски (ГОЛЫ, ВИДЕО) "Боруссия" громит "Реал" 4:1 благодаря "покеру" Левандовски (ГОЛЫ, ВИДЕО)
Триллер "Боруссия" - "Малага" напомнил финал Лиги чемпионов "Бавария" - "МЮ" (ГОЛЫ, ВИДЕО) Триллер "Боруссия" - "Малага" напомнил финал Лиги чемпионов "Бавария" - "МЮ" (ГОЛЫ, ВИДЕО)
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Спорт
Все новости раздела