Спорт
08 апреля 2013, 05:04 | Автор: Иван Рутов

"Бавария" стала чемпионом Германии по футболу в 23-й раз

"Бавария" стала чемпионом Германии по футболу в 23-й раз
фото:
Комагда за шесть туров до финиша чемпионата вернула себе почетный титул спустя два сезона.

Мюнхенская "Бавария" одержала гостевую победу над клубом "Айнтрахт". В результате команда стала 23-кратным чемпионом Германии по футболу.

Встреча 28 тура бундеслиги состоялась в минувшую субботу и завершилась со счетом 1:0. Гол в ворота "Айнтрахта" забил на 53 минуте Бастиан Швайнштайгер.

Таким образом, за шесть туров до конца чемпионата "Бавария" опередила занимающую второе место дортмундскую "Боруссию" сразу на 20 очков, сообщает РИА "Новости".

Престижный трофей стал первым для "Баварии" с лета 2012 года. Тогда команда одержала победу в Суперкубоке Германии, а в прошлом сезоне клуб занял второе место в чемпионате и дошел до финала Кубка Германии и Лиги чемпионов, однако потерпел в результате поражение.

Ранее "Бавария" становилась чемпионом в сезоне 2009/2010. В прошлом и позапрошлом сезоне обладателем титула становилась "Боруссия". Больше "Баварии" ни один клуб не выигрывал чемпионат Германии. Тем не менее, в рамках состязания мюнхенский клуб всё же сразится с "Вольфсбургом" 16 апреля, уточняет "Газета.ру".

Следите за событиями дня в нашем паблик-аккаунте в Telegramm
материалы ПО ТЕМЕ
"Бавария" забила "Гамбургу" 9 мячей "Бавария" забила "Гамбургу" 9 мячей
"Бавария" выбила "Арсенал" из Лиги чемпионов "Бавария" выбила "Арсенал" из Лиги чемпионов
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Спорт
Все новости раздела