Калейдоскоп
01 апреля 2013, 09:09 | Автор: Иван Рутов

Раскрыта тайна девушки, пользующейся мобильным телефоном на видео 1938 года

Раскрыта тайна девушки, пользующейся мобильным телефоном на видео 1938 года
фото:
В документальный фильм, снятый в США в 1938 году, попала молодая девушка, которая разговаривает, прижав к уху предмет, похожий на современный мобильник.

В США раскрыта тайна «гостьи из будущего», которая «разговаривает по мобильному телефону» на документальных кадрах, снятых в 1938 году. Женщину с таким же прибором ранее видели в кинохронике 1928 года, которая сопровождала фильм Чарли Чаплина «Цирк».

Загадку кинокадров раскрыл человек, который назвал себя потомком той женщины. Выяснилось, что и сама «обладательница мобильного» жива.

По словам пользователя с ником planetcheck, на появившемся в Сети год назад ролике запечатлена его прабабушка Гертруда Джонс, которой тогда было 17 лет. Женщина якобы лично рассказала своему правнуку о тестировании беспроводного прототипа мобильного телефона, который был разработан уже в то время на предприятие связи в Леонминстере, штат Массачусетс, сообщает NEWSru.com со ссылкой на зарубежные источники.

По словам пенсионерки, ей и ещё пятерым женщиным выдали эти устройства для проведения недельного тестирования. На кинокадрах Гертруда разговаривает по беспроводному телефону с другим участником эксперимента, который идёт неподалёку. Тем не менее, официального подтверждения слов planetcheck на данный момент нет.

Вступайте в нашу группу в VK , чтобы быть в курсе событий в России и мире
материалы ПО ТЕМЕ
Археологи раскрыли тайна смерти последнего фараона Египта Археологи раскрыли тайна смерти последнего фараона Египта
В петербургском особняке Нарышкиных найдена тайная комната с сокровищами В петербургском особняке Нарышкиных найдена тайная комната с сокровищами
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Калейдоскоп
Все новости раздела