Политика
Спорт
Шоу-бизнес
05 октября 2012, 09:36 | Автор: Иван Рутов

Исполнение указов Путина будет контролировать экс-ведущая проекта "Дом-1"

Исполнение указов Путина будет контролировать экс-ведущая проекта "Дом-1"
фото:
Известную спортсменку назначили референтом в Контрольном управлении президента.

Знаменитая российская гимнастка Светлана Хоркина назначена на должность референта в Контрольном управлении президента России. Соответствующие документы пришли ещё в августе. На своём посту спортсменка сменит уфимца Хамита Мавлиярова. 


Данную информацию сообщает «РБК daily» со ссылкой на высокопоставленный источник в администрации Кремля.


Как пишет Lenta.ru, Контрольное управление является наиболее засекреченным ведомством при президенте и ведёт проверку всех указов, распоряжений и других решений главы государства, а также руководителей его администрации. Кроме того, ведомство занимается реализацией бюджетных посланий и посланий Федеральному собранию.


Также Контрольное управление готовит различные предложения по предупреждению и устранению нарушений, и контролирует действия правительства.


Светлана Хоркина завоевала две золотые олимпийские медали. Свою спортивную карьеру она закончила в 2004 году. В 2003 году она вела телепрограмму «Дом-1» на канале ТНТ, которая и продолжилась скандальным проектом «Дом-2», уточняет РИА «Новости». Кроме того, гимнастка приняла участие в одной из эротических фотосессии журнала Maxim.


Свою политическую деятельность Светлана начала с 2007 года. Она дважды избиралась в Госдуму от Белгородской области, а до 2011 года была членом нижней палаты парламента от «Единой России».

Следите за событиями дня в нашем паблик-аккаунте в Twitter
материалы ПО ТЕМЕ
Светлана Хоркина стала женой генерала ФСБ Светлана Хоркина стала женой генерала ФСБ
Кабаева рассказала СМИ о "сыне Путина" Кабаева рассказала СМИ о "сыне Путина"
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Политика
Все новости раздела