Происшествия
Спорт
Шоу-бизнес
13 сентября 2012, 11:54 | Автор: Иван Рутов

Суд вынес решение по скандальному делу с участием Ляйсан Утяшевой

Суд вынес решение по скандальному делу с участием Ляйсан Утяшевой
фото:
Неожиданную концовку получило нашумевшее дело о краже у бизнесмена 24 млн, в котором фигурировала известная гимнастка.

По информации «Московского комсомольца», знаменитая гимнастка и известная телеведущая выиграла громкое дело о скандальной краже у московского бизнесмена. По одной из версий, Ляйсан Утяшевой помогли её влиятельные друзья.


Иск предпринимателя Валерия Ломадзе остался без рассмотрения в Мытищинском городском суде, так как ни он, ни его правозащитник не явились на заседание. Тем не менее сообщается, что адвокат бизнесмена был в зале суда за десять минут до начала заседания: якобы его видели журналисты, стоящие у дверей зала. Юрист прошёл мимо них с папкой и документами.


Тем не менее, вскоре было оглашено решение, согласно которому ни истец, ни его представитель не пришли на заседание и «не уведомили суд об уважительной причине». В связи с чем «суд определил оставить исковое заявление Ломадзе к Самборенко, Утяшевой и Астапову без рассмотрения».


«Для удовлетворения этого иска не было оснований. Машина была продана Утяшевой на законных основаниях – Самборенко является законным собственником», — цитирует издание адвоката девушки Ольгу Семенюк.


Тем не менее, представители прессы удивились такому решению суда и пришли к двум выводам. Согласно первой версии, Ломазде хотел привлечь внимание к своим проблемам, что ему удалось. По другой версии, в дело вмешались влиятельные и высокопоставленные покровители телеведущей. В качестве примера были приведены наставница гимнастки Ирина Винер и ее супруг Алишер Усманов.


Ранее в Мытищинский городской суд обратился 34-летний комменсант Валерий Ломадзе с заявлением о том, что Ляйсан Утяшева, с которой он находился в «тесных дружественных отношениях» с февраля по апрель 2011 года, незаконно лишила его автомобиля, а также множества дорогостоящих вещей и денег. Всего сумма ущерба была оценена в 24 миллиона рублей. Однако в возбуждённом уголовном деле фигурировала сумма в 3 миллиона, включающая в себя только стоимость внедорожника BMW.


Также, по заявлению бизнесмена, в деле замешана умершая от сердечного приступа мать девушки Зульфия Утяшева. Отмечается, что факт смерти женщины также был проверен следствием.

Следите за событиями дня в нашем паблик-аккаунте в Twitter
материалы ПО ТЕМЕ
Ляйсан Утяшева впервые прокомментировала обвинения в краже Ляйсан Утяшева впервые прокомментировала обвинения в краже
СМИ: гимнастку Ляйсан Утяшеву и ее покойную мать обвиняют в афере на 24 млн СМИ: гимнастку Ляйсан Утяшеву и ее покойную мать обвиняют в афере на 24 млн
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Происшествия
Все новости раздела