19 мая 2022, 08:37 | Автор: Ирина Сокол

«Айнтрахт» выиграл Лигу Европы, победив «Глазго Рейнджерс» в серии пенальти (ВИДЕО)

Айнтрахт Рейнджерс
Немецкий клуб оказался лучшим в серии послематчевых пенальти.

Немецкий футбольный клуб «Айнтрахт» стал победителем Лиги Европы сезона 2021-2022.

В серии послематчевых пенальти команда обыграла шотландский «Глазго Рейнджерс».

Поединок прошел в Севилье (Испания).

Основное и дополнительное время игры закончилось со счетом 1:1. У шотландцев гол забил Джо Арибо (57-я минута), у немцев ответил Рафаэль Борре (69).

Серия пенальти закончилась победой «Айнтрахта» — 5:4.

«Айнтрахт» второй раз за свою историю побеждает во втором по престижности клубном европейском турнире. До этого он завоевывал титул в 1980 году.

Ранее TopNews писал, что “Зенит” в четвертый раз подряд стал чемпионом России по футболу.