Политика
Шоу-бизнес
08 мая 2012, 05:47 | Автор: Иван Рутов

Собчак объяснила, почему не пошла на "Марш миллионов"

Собчак объяснила, почему не пошла на "Марш миллионов"
фото:
Известная телеведущая Ксения Собчак заявила, что знала о готовящемся обострении во время митингов в Москве.

«Я не предчувствовала, я ЗНАЛА, что будет обострение», – написала Собчак в своем Twitter.

«Я – мирный деятель оппозиции. Я не хочу крови и насилия. Люди не должны становится жертвами политических интересов», – заявила она.

При этом, по мнению Собчак, стражи правопорядка действовали чересчур жестко.

«Да, они сели на асфальт, чтоб заострить, но зачем омоновцы так? Почему стали жестоко разгонять забастовку?» – написала она.

«Стало очевидно что время революции «гвоздик» и белых лент уходит. Приходит новое время. Каким оно будет – зависит только от нас. С кровью или без…» – написала Собчак.

Напомним, в воскресенье в Москве состоялась санкционированная акция оппозиции, которая закончилась столкновениями с полицией. Во время акции пострадали около 40 человек, в том числе 29 полицейских, из них восемь госпитализированы с тяжелыми увечьями, в том числе с колото-резаными ранами.

Также были задержаны 436 человек, в том числе оппозиционеры Сергей Удальцов и Алексей Навальный, которые нарушили согласованный с властями режим митинга.

Следите за событиями дня в нашем паблик-аккаунте в Telegramm
материалы ПО ТЕМЕ
Оппозиция обещает на «Манежке» 6 мая отдых с шашлыками, палатками и гитарой Оппозиция обещает на «Манежке» 6 мая отдых с шашлыками, палатками и гитарой
Парфенов, Собчак и Обломов обратились к "жалкому" Медведеву с матерным хитом Парфенов, Собчак и Обломов обратились к "жалкому" Медведеву с матерным хитом
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Политика
Все новости раздела