Политика
06 февраля 2022, 12:06 | Автор: Ника Гринько

Лукашенко рассказал о «жестком» разговоре с Путиным

Лукашенко рассказал о
фото:
Группу россиян подозревали в подготовке массовых беспорядков в 2020 году.

Белорусский президент Александр Лукашенко рассказал о «жестком» разговоре с Владимиром Путиным, который у него состоялся в 2020 году.

Тогда в Белоруссии были задержаны 33 россиян, которых подозревали в организации массовых беспорядков в республике.

В интервью Владимиру Соловьеву для YouTube-канала Соловьев Live Лукашенко вспомнил, что россиян задержали, и документы сразу передали в ФСБ. Лидеры двух стран переговорили, разговор был «жестким».

Причем разговор между Лукашенко и Путиным был трижды.

«Он говорит: «Подожди, сейчас мы расследуем, давайте вместе с вами, и мы увидим, откуда ноги растут», — вспомнил Лукашенко.

Выяснилось и вправду все уже в ближайшее время.

Напомним, белорусские власти сообщали, что в 2020 году в республику прибыло более 200 боевиков, которые занимались дестабилизацией обстановки в период президентских выборов. Летом того же года были задержаны 33 россиян.

Во время интервью с Соловьевым Лукашенко прокомментировал и возможный конфликт между Белоруссией и Украиной. По мнению Александра Лукашенко, Украина не будет с ним воевать, а если будет, то война продлится «максимум 3-4 дня».

Глава государства рассказал, что воевать против Белоруссии некому, тех, кого показывают с автоматами – они «деревянные». И в целом воевать бесперспективно – «прежде всего с Россией». Поэтому лучше никого не трогать, добавил Лукашенко.

«Нас не трогайте», — попросил глава Белоруссии.

Политик подчеркнул, что обстановка вокруг Белоруссии тяжелая, и Лукашенко останется на посту, пока все не урегулирует.

Как писал ранее Topnews, Александр Лукашенко попал в неловкую ситуацию, когда попытался подарить инвалиду без рук цветы.

Когда ему это не удалось, Лукашенко просто оставил букет и отошел. Видео показали по белорусскому ТВ-каналу.

Следите за событиями дня в нашем паблик-аккаунте в Twitter
материалы ПО ТЕМЕ
Ми-24 В Белоруссии разбился вертолет Ми-24, сопровождавший борт Лукашенко
Лукашенко о убийстве мигрантов "Кайтесь и становитесь на колени": Лукашенко заявил об убийстве европейскими пограничниками тысяч мигрантов
Новая конституция Белоруссии Лукашенко СМИ: новая конституция Белоруссии может позволить Лукашенко быть у власти без ограничений
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Политика
Все новости раздела