Происшествия
31 января 2022, 18:31 | Автор: Ника Гринько

«Пытался напугать»: в Подмосковье контрактник застрелил срочника

«Пытался напугать»: в Подмосковье контрактник застрелил срочника
фото:
Военнослужащий не поставил оружие на предохранитель.

Утром 31 января в воинской части, расположенной в Подмосковье, военнослужащий случайно выстрелил в срочника. От полученного ранения 26-летний ефрейтор скончался на месте. Подозреваемый в его убийстве – 46-летний старший прапорщик – от произошедшего остался в шоке.

Как пишет Mash, стрельба произошла в деревне Троице-Сельцо в Мытищах, где находится воинская часть №  51980. В открытых источниках о данной воинской части нет ничего.

Утром двое военных оказались в комнате вооружения, они получали оружие, чтобы сопровождать секретную документацию.

По данным инсайдеров, контрактник в шутку начал торопить срочника и попытался его припугнуть. В какой-то момент он направил табельный пистолет Макарова на сослуживца и якобы передернул затвор. Произошел выстрел, т.к. пистолет не стоял на предохранителе.

На место происшествия были вызваны криминалисты, следователи. Задержанный военный заявил, что из-за шока ничего не помнит.

В Министерстве обороны подтвердили факт стрельбы. Там сослались на то, что контрактник нарушил правила обращения с оружием, произошел непроизвольный выстрел. Стоявший рядом военный получил смертельное ранение.

По факту стрельбы возбуждено уголовное дело, пока из-за нарушения правил обращения с оружием, что привело к смерти человека по неосторожности. Информацию об этом ТАСС подтвердили источники в Главном управлении СУ СК РФ.

СМИ также выяснили, что о подозреваемом в убийстве отзываются положительно – он служил в воинской части свыше 10 лет, любил подшучивать. В части не было дедовщины.

Погибший – ефрейтор – родом из Красноярска. У него в последнее время болело ухо, мужчина собирался ехать в больницу, но не успел. Два года назад ефрейтор закончил магистратуру одного из сибирских вузов, занимался экологией и природопользованием. Погибший был автором нескольких научных работ.

Как писал ранее Topnews,  в  январе 2022 года сотрудник ДПС во время погони поскользнулся и случайно выстрелил в убегавшего водителя. Мужчина скончался от полученного ранения, сотрудника полиции отстранили от службы на время расследования.

Вступайте в нашу группу в VK , чтобы быть в курсе событий в России и мире
материалы ПО ТЕМЕ
Протестующие в Алма-Ате В Алма-Ате во время массовых беспорядков застрелили 11-летнего мальчика и 4-летнюю девочку
Стрельба московский МФЦ Неизвестный застрелил в московском МФЦ двух человек, отказавшись надеть маску
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Происшествия
Все новости раздела