Шоу-бизнес
20 января 2012, 10:54 | Автор: Иван Рутов

Психологи проанализировали IQ российских звезд

Психологи проанализировали IQ российских звезд
фото:
Группа молодых психоаналитиков Российской Академии Наук в свободное от работы время протестировала российских звезд на коэффициент умственного развития.

По информации AprilClubNews звезды, все как один, отказались добровольно участвовать в эксперименте. А некоторые  селебрити попытались подкупить ученых за гарантированно высокий результат в рейтинге.

Задача ученых осложнилась — они провели свое исследование звездных IQ  по косвенным признакам, проанализировав сотни интервью российских знаменитостей. Критерии подсчетов основывались на скорости реакции в ответах на вопросы, синтаксических особенностях речи, остроумии и  эрудиции. Исследователи так же использовали базовые параметры тестирования по методикам Айзенка, Д. Равенна, Р. Амтхауэра, Р. Б. Кетелла и Д. Векслера.

В результате исследования выяснилось, что самым высоким IQ среди звезд обладают Николай Басков, Лена Ленина, Борис Акунин, Алла Пугачева, Владимир Винокур, Владимир Жириновский, Ирина Хакамада и Артемий Троицкий, а самый низкий уровень интеллекта оказался у  Ольги Бузовой, Маши Малиновской, Даны Борисовой, Анастасии Волочковой, Сергея Лазарева, Димы Билана, Жанны Фриске, Татьяны Навка, Оксаны Робски и Яны Рудковской.

Самыми лживыми селебрити, судя по мимике и жестам, ученые признали  Ксению Собчак и Тину Канделаки.

Трудности в  процессе идентификации интеллекта возникли при анализе поведения Сергея Зверева, Бориса Моисеева и Земфиры.
 

Вступайте в нашу группу в VK , чтобы быть в курсе событий в России и мире
материалы ПО ТЕМЕ
11-летняя девочка превзошла IQ Альберта Энштейна 11-летняя девочка превзошла IQ Альберта Энштейна
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Шоу-бизнес
Все новости раздела