Политика
10 декабря 2011, 14:15 | Автор: Иван Рутов

"Единая Россия" пообещала, что "услышит" митингующих

"Единая Россия" пообещала, что "услышит" митингующих
фото:
Позиция митингующих на Болотной площади будет услышана государством и обществом, заявляют в "Единой России".

«Безусловно, люди, которые выражают свой протест против итогов голосования или против того, как проводились выборы, имеют на это право… Выражение этой точки зрения крайне важно и будет услышано и СМИ, и обществом, и государством», – сказал журналистам первый замсекретаря президиума генсовета «Единой России» Андрей Исаев.


Он призвал участников митинга не давать «превратить себя в пушечное мясо», быть спокойными и законопослушными, сообщает РИА «Новости».


«Уверяю, что все мы услышим этот митинг. Если вы просто хотите выразить свое недоверие, свой протест тому, что происходило, сделайте это, но не позволяйте превратить себя в «пешки» в руках тех, кто хочет разрушить нашу страну, не поддавайтесь на провокации», – отметил Исаев. Хотя и отметил, что 20 тыс человек, которые жестко оппозиционно настроены — это не очень много для многомиллионного города. «Но, тем не менее, это наши граждане, мы будем слушать их, внимательно анализировать все, что было сказано, и то недовольство, которое они выразили,» — заключил Исаев.


Заявление Исаева стало первой официальной реакцией власти и правящей партии на прошедшие в столице и регионах митинги «За честные выборы», сообщает Lenta.ru.


Митинг на Болотной площади стал самой массовой акцией протеста против властей с конца 90-х годов. Сведения о числе собравшихся несогласных сильно разнится: по данным организаторов, митинг посетили более 100 тысяч человек, полиция сообщает о 25 тысячах.

Следите за событиями дня в нашем паблик-аккаунте в Twitter
материалы ПО ТЕМЕ
На Болотной площади начинается митинг против нечестных выборов На Болотной площади начинается митинг против нечестных выборов
Единоросс Рыков снова шокировал Интернет записями в Twitter Единоросс Рыков снова шокировал Интернет записями в Twitter
СМИ: в Москве директор школы уволен из-за «любви» к митингам «Единой России» СМИ: в Москве директор школы уволен из-за «любви» к митингам «Единой России»
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Политика
Все новости раздела