24 октября 2021, 21:14 | Автор: Вадим Ардов

“Зенит” разгромил “Спартак” со счетом 7:1 в матче РПЛ (ВИДЕО)

Зенит - Спартак
Питерский "Зенит" на своем поле разгромил московский "Спартак" со счетом 7:1.

В центральном матче 12-го тура российской Премьер-лиги питерский “Зенит” принимал на своем поле столичный “Спартак”.

Матч, состоявшийся на “Газпром-Арене” в Санкт-Петербурге, завершился сенсационным разгромом гостей со счетом 7:1.

Уже в первом тайме хозяева поля фактически убили интригу в матче, забив в ворота подопечных Руи Витория четыре безответных мяча.

Дважды Сердар Азмун (20, 36), Клаудиньо (36) и Андрей Мостовой (45) заставили капитулировать голкипера москвичей Александра Максименко.

В начале второго тайма Квинси Промес размочил счет в матче, однако в этот день футболисты с берегов Невы были неудержимы.

На 56-й минуте Андрей Мостовой сначала оформил дубль, а затем Артем Дзюба (80) и Александр Ерохин (88) довершили разгром гостей.

Отметим, что на 79-й минуте встречи за вторую желтую карточку с поля был удален защитник красно-белых Максимилиано Кофрие.

“Зенит” – “Спартак”, счет 7:1. Обзор матча от 24.10.2021, видео голов

7:1 – более чем убедительная победа “Зенита” позволила ему снова вернуться в лидеры турнирной таблицы российской Премьер-лиги с 26 очками.

“Спартак” после унизительного разгрома в Санкт-Петербурге продолжает оставаться на 7-й строчке.