Политика
14 июля 2021, 11:15 | Автор: Олег Клейст

Капитану эсминца «Defender» дали медаль за вторжение в российскую акваторию

Капитану Defender дали медаль
фото:
Мнение британских властей не поддерживают обычные пользователи.

Британские СМИ сообщили о том, что капитан вторгшегося в акваторию России около полуострова Крым британского эсминца «Defender» получил награду за инцидент.

Напомним, как писал Topnews,   действия британского эсминца, связанные с нарушением российских границ, действительно являются опрометчивыми, так как, если бы британский эсминец не покинул российские территориальные воды после предупредительных воздушных ударов, с большой долей вероятности боевой корабль был бы атакован, и если не уничтожен, то, скорей всего, был бы захвачен российскими военными.

Инцидент с вторжением британского ракетного эсминца «HMS Defender» в российские территориальные воды недалеко от Крыма ни только не посчитали опасностью для НАТО, но и решили наградить капитана боевого корабля фактически за то, что он проигнорировал угрозу уничтожения и вторгся в территориальные воды России.

Как следует из материала, опубликованного британским изданием «Daily Mail», своими действиями Великобритания направила России очень серьёзный сигнал, продемонстрировав готовность и дальше действовать весьма радикально.

Тем не менее, мнение британских журналистов отнюдь не разделяется обычными британцами, которые назвали поступок капитана и действия Министерства обороны Великобритании глупыми, поскольку они едва не привели к масштабному вооруженному конфликту,

«Скоро капитан поймет, что это не лучше, чем получить медаль за то, что ты самый большой глупец на планете», — цитирует комментарий пользователи «Авиа.pro».

Как ранее писал Topnews, сторожевой корабль РФ перехватил американский эсминец «USS Ross» недалеко от Крыма.

Следите за событиями дня в нашем паблик-аккаунте в Twitter
материалы ПО ТЕМЕ
ФСБ видео с британским эсминцем ФСБ опубликовала видео со стрельбой по курсу британского эсминца Defender возле Крыма
ВМФ РФ ВМФ РФ проведет ракетные стрельбы возле авианосца Великобритании
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Политика
Все новости раздела