Политика
Происшествия
22 декабря 2010, 14:58 | Автор: Иван Рутов

Мигранты совершают 70% преступлений в Москве – начальник столичного ГУВД

Мигранты совершают 70% преступлений в Москве – начальник столичного ГУВД
фото:
Национальный состав преступников Владимир Колокольцев предпочел не раскрывать.

Глава ГУВД Москвы Владимир Колокольцев в ходе сегодняшней пресс-конференции заявил, что около 70% (учитывая латентные и нераскрытые) преступлений в столице совершается приезжими, однако предостерегает от спекуляций на национальной теме, сообщают «Вести».


Колокольцев отметил, что по статистике примерно 49% всех раскрытых преступлений совершено иногородними. Вместе с тем, по словам начальника ГУВД, он намеренно «не расшифровывает эту цифру по национальному составу, поскольку это очень тонкая и щепетильная тема, которая может быть неправильно интерпретирована определенными представителями общества в силу каких-то политических симпатий или антипатий, а может быть, просто непорядочностью».


Он заявил, что за 10 месяцев в Москве на 79% возросло число изнасилований. Достаточно большой процент злоумышленников родом из бывших республик СНГ, в частности, из азиатских государств. Однако спекулировать на этом факте, делать какие-то обобщающие выводы по национальному составу Колокольцев предостерег.


После этого начальник столичного ГУВД отметил, что в московском уголовном розыске может быть сформировано особое подразделение по противодействию этнической преступности.

Вступайте в нашу группу в VK , чтобы быть в курсе событий в России и мире
материалы ПО ТЕМЕ
Из подмосковного города за одну ночь выехали все мигранты-гастарбайтеры Из подмосковного города за одну ночь выехали все мигранты-гастарбайтеры
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Политика
Все новости раздела