Спорт
02 июня 2021, 13:19 | Автор: Олег Клейст

Объявлен окончательный состав сборной России по футболу на ЧЕ-2020 (ФОТО)

состав сборной РФ ЧЕ-2021
фото:
Полный список появился в официальном аккаунте в соцсети.

Главный тренер национальной сборной России по футболу Станислав Черчесов и коллеги объявили полный список игроков, которые войдут в состав команды на чемпионате Европы-2020.

Напомним, что ранее турнир был перенесен на год из-за пандемии коронавируса. Сейчас же тренерский штаб огласил состав итоговой заявки на чемпионат.

Как сообщает пресс-служба НСР в своем аккаунте в Twitter, вратарями команды названы голкипер «Динамо»  Антон Шунин, вратарь «Краснодара» Матвей Сафонов, а третьим в составе обозначен Юрий Дюпин из «Рубина».

Защитниками сборной станут Георгий Джикия из «Спартака», «армейцы» Игорь Дивеев и Марио Фернандес, два члена «Зенита» Юрий Жирков и Вячеслав Караваев, а также Федор Кудряшов из «Антальяспор» и игрок «Ахмата» Андрей Семенов.

В список полузащитников, согласно решению тренерского состава, войдут игроки «Локомотива» Дмитрий Баринов и Рифат Жемалетдинов, футболист из «Монако» Александр Головин, игрок «Динамо» Даниил Фомин, «спартаковец» Роман Зобнин, «армеец» Максим Мухин,  участник «Краснодара» Алексей Ионов, а также игроки «Зенита» Далер Кузяев, Андрей Мостовой и Магомед Оздоев.

Замыкают список Денис Макаров из «Рубина», Алексей Миранчук из «Аталанты» и Денис Черышев, игрок «Валенсии».

Нападающими на чемпионате выступят Артем Дзюба («Зенита»), Антон Заболотный из ЦСКА и форвард «Спартака» Александр Соболев.

Напомним, что чемпионат Европы будет проходить с 11 июня по 11 июля, он разместится в одиннадцати городах, включая Санкт-Петербург.

Российская сборная выступит на двух матчах 12 и 16 июня против Бельгии и Финляндии, которые пройдут в Северной столице, а также выедет в Копенгаген 21 июня, где сыграет против хозяев.

Ранее Topnews писал, что ранее российская сборная по футболу сыграла вничью с польской сборной в товарищеском матче.

Следите за событиями дня в нашем паблик-аккаунте в Twitter
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Спорт
Все новости раздела