Политика
Происшествия
06 апреля 2021, 08:37 | Автор: Олег Клейст

«Истощен и похудел на 13 кг»: стало известно о переводе Навального в медсанчасть колонии

Навального в медико-санитарную часть
фото:
О переводе политика сообщили "Известия".

СМИ сообщили о том, что оппозиционер Алексей  Навальный, отбывающий наказание в Покровской колонии № 2, переведен в медико-санитарную часть.

Как сообщает «Известия» со ссылкой на официальный ответ ФСИН , поводом стали обнаруженные у заключенного признаки респираторного заболевания. Поэтому теперь Навальный находится под присмотром медиков.

Так же сообщается, что в колонии проводятся все необходимые мероприятия дезинфицирующего характера, а также такие процедуры как регулярное проветривание и кварцевание.

Ранее Topnews  писал, что Навальный в соцсети заявил о том, что его сосед по болен туберкулезом. А  в его отряде от этого заболевания пострадал уже третий человек.

Заключенный жаловался на высокую температуру, а также постоянный кашель, что подтвердила и его адвокат.

С требованием допустить к нему врача, политик продолжает голодовку, которую начал уже 31 марта. Он сообщал о постоянных болях в спине, недосыпании.

В свою очередь, его адвокат заявила «Дождю»,  что состояние политика становится все хуже, он истощен, а его вес с момента пребывания в ИК-2 снизился на 13 килограммов.

Кроме того, у оппозиционера сильный кашель и температура.

По словам Ольги Михайловой, о переводе она узнала из СМИ, но в медсанчасти в колонии нет врачей, только фельдшер,  а допустят ли туда врача, пока неизвестно.

«Все в руках ФСИН», — сказала адвокат, добавив, что один из коллег правозащитников, которые ранее посетил Навального, отметил, что тот выглядит хуже с каждым днем.

Как ранее писал Topnews, официальный представитель МИД Мария Захарова обрушилась с критикой на Навального после встречи с Бутиной в колонии, назвав оппозиционера «лживым мурлом» и «базарной бабой».

Следите за событиями дня в нашем паблик-аккаунте в Twitter
материалы ПО ТЕМЕ
«Идеальная тюрьма с кашляющим зэком»: Навальный рассказал о заражении туберкулезом в его колонии «Идеальная тюрьма с кашляющим зэком»: Навальный рассказал о заражении туберкулезом в его колонии
Венедиктов рассказал, как Путин относится к «мелкому жулику» Навальному Венедиктов раскрыл, как Путин на самом деле относится к Навальному
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Политика
Все новости раздела