Происшествия
17 марта 2021, 13:38 | Автор: Олег Клейст

В американском штате Джорджия в трех массажных салонах убиты 8 человек (ФОТО)

в массажных салонах убиты 8 человек
фото:
Семеро из погибших - женщины.

В результате трех вооруженных нападений на массажные салоны в США (пригород Атланты, штат Джорджия) погибли восемь человек.

По данным Associated Press, первым в черном списке оказался салон Youngs Asian Massage Parlor, которых расположен  полусотне километров от столицы штата в городке Акуэрте.  Стрелкам, которые ворвались в сервис, удалось убить четырех сограждан, еще одни с ранениями был доставлен в госпиталь.

В течении часа аналогичное нападение произошло уже в салоне Gold Spa (Бакхед), от рук убийц погибли трое. Вскоре еще в одном салоне поблизости —  Aromatherapy Spa — от выстрела в упор скончался еще один посетитель.

Местной полиции удалось со слов свидетелей составить ориентировку на человека, который подозревается в этой серии убийств. Известно было, что он передвигается от места к месту на личном авто.

Через несколько часов правоохранители поймали его в округе Крисп, который располагается довольно далеко, в 200 км, от места преступлений. СМИ выяснили личность убийцы — его зовут Роберт Аарон Лонг. Молодому человека 21 год.

Сейчас идет выяснение мотивов и обстоятельств, предшествоваших преступлению. История нападений в салонах попала в СМИ.

Так, The New York Times сообщает, что причиной нападений стали расовые мотивы, т.к. семь из убитых женщины были азиатками.

Ранее Topnews сообщал, что в США родственникам погибшего Джорджа Флойда выплатили крупнейшую в истории страны компенсацию.

Следите за событиями дня в нашем паблик-аккаунте в Twitter
материалы ПО ТЕМЕ
Обвиненный в насилии экс-тренер сборной США по гимнастике найден мертвым Обвиненный в насилии экс-тренер сборной США по гимнастике покончил с собой
Музыкант из США обвинил Земфиру в плагиате нового альбома «Бордерлайн» Музыкант из США обвинил Земфиру в плагиате нового альбома «Бордерлайн»
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Происшествия
Все новости раздела