Калейдоскоп
16 марта 2021, 15:01 | Автор: Олег Клейст

Военные летчики устроили на борту АН-124 хоккейный матч (ВИДЕО)

на борту АН-124 хоккейный матч
фото:
В Сети появились две версии того, как было снято необычное видео.

В соцсетях опубликовано необычное видео с играющими в хоккей на борту самолета «Руслан» (АН-124) военными летчиками. Причем, самолет находится в полете.

Транспортный тяжеловес, как сообщает Sport24.ru со ссылкой на Telegram-канал «Морячок», стал местом матча по желанию самих пилотов, которые таким образом решили предварить прилет в Тверь главы Минобороны РФ Сергея Шойгу.  Визит должен был пройти 10 марта.

То, что это будет хоккейный матч, пилоты решили сразу, а вот подходящий борт определили спустя некоторое время.

Поначалу их выбор пал на Ан-22 «Антей», но его ширина не подходила для хоккейной коробки.  Тогда и был выбран АН-124 «Руслан». На полу в салоне постелили фанеру, а сверху залили лед.

Судя по сообщениям в мессенджере, «Руслан» специально для матча вернули с юга, где он был на спецзадании.

Местом отправки стал аэродром Мигалово, приземления — аэродром Сеща (Брянская область), сообщают источники.

О присутствии на шоу в воздухе главы Минобороны не сообщается, однако есть сомнения в том, что визит Шойгу в Тверь состоялось, т.к. официально такая информация не была подтверждена.

Вторая версия событий, которая также была озвучена в Сети, касается матча для юниоров, которым устроили матч на борту. Ее озвучил «Фонтанке» депутат гордумы Твери, экс-пилот Виталий Котов.

По его словам, поводом стало 90-летие военно-транспортной авиации. Участниками матча стали хоккеисты из ХК «Тверичи-2008». Примечательно, что, по словам депутата, «Руслан» стоял на земле, а «лед» был пластиковым.

Он пояснил и причины такой замены. При взлете самолета с «конструкцией», она «встала бы на дыбы», и развалилась, считает Котов. А при работающих двигателях пилоты испытали бы проблемы со слухом.

«Да и кто бы нам позволил «Руслан» с детьми на борту поднимать», — считает он, добавив, что рисковать подобным образом организаторы турнира не решились бы.

По мнению Комова, для «матча» был выбран день, когда АН-124 находился на летном поле, в парке. А деньги на необычное шоу выделили его  друзья.

Ранее Topnews писал, что момент аварийной посадки «Руслана» попал на видео.

Следите за событиями дня в нашем паблик-аккаунте в Twitter
материалы ПО ТЕМЕ
Как 8 мужчин Ан-124 толкали Как 8 мужчин Ан-124 толкали
Момент аварийной посадки Ан-124 в Новосибирске Момент аварийной посадки Ан-124 в Новосибирске попал на видео
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Калейдоскоп
Все новости раздела