Шоу-бизнес
23 февраля 2021, 08:15 | Автор: Олег Клейст

Электропоп-группа Daft Punk сообщила о разрыве в прощальном видео (ВИДЕО)

Распалась электропоп-группа Daft Punk
фото:
Названы причины разрыва участников дуэта.

Портал Pitchfork сообщил о том, что известный электронный дуэт Daft Punk заявил о том, что прекращает свою творческую деятельность после 28 лет карьеры.

Чтобы заявить об этом своим поклонникам, дуэт выпустил видео Epilogue. В восьмиминутном ролике использованы кадры из ленты «Electroma», которая увидела свет в 2006 году. Они прерываются  показом экрана с надписью «1993-2021» и появившимся музыкальным сопровождением.

О том, что дуэт больше не будет работать вместе, подтвердила представитель Тома Бангальтера и Ги-Мануэля де Омем-Кристо Кэтрин Фрейзер, но точную причину она называть не стала.

Известно, что Daft Punk, в музыкальную основу которого легли диско, электро-хаус и синти-поп, сложился в 1993 году в столице Франции и за годы творческой деятельности выпустил четыре альбома, «Homework», «Discovery», «Human After All» и «Random Access Memories».

Постоянными элементами их сценических костюмов стали маски роботов и костюмы.

Наиболее известным стал альбом дуэта «Оперативная память» (2013), возглавивший чарты в более, чем двадцати странах мира и принесшей творческому тандему 5 музыкальных премий Грэмми.

Ранее Topnews сообщал, что группа «Эллизиум» превратила в песню пост оппозиционера Навального про его пребывание в СИЗО.

Следите за событиями дня в нашем паблик-аккаунте в Telegramm
материалы ПО ТЕМЕ
Группа Little Big опубликовала новогодний клип, попрощавшись с 2020 годом Группа Little Big опубликовала новогодний клип, где они пьют "Новичок" и заедают летучей мышью
ДДТ-Хор "Когда уходит герой, остается хор": группа ДДТ опубликовала клип на новую политическую песню
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Шоу-бизнес
Все новости раздела