Калейдоскоп
Политика
18 февраля 2021, 12:56 | Автор: Ирина Сокол

СМИ: рядом с «дворцом Путина», где строят аквапарк, находятся поместья людей из его ближнего круга (ФОТО)

Дворец Путина
фото:
Журналисты также выяснили, что в окрестностях дворца под Геленджиком находятся владения лиц, приближенных к президенту России.

По информации российских СМИ, под Геленджиком на территории винодельческого комплекса «Усадьба Дивноморское», упомянутого в расследовании Алексея Навального как часть так называемого «дворца Путина», планируется строительство аквапарка.

Об этом пишут «Открытые медиа» со ссылкой на знакомого с планами строительства человека.

Журналисты связались с человеком по имени Деян, проводящим набор сотрудников, и, представившись соискателями, узнали, что на стройку уже нанято 20 человек. и требуется еще 50 сотрудников.

По словам Деяна, работу могут получить русские люди, не имеющие судимостей.

«Никаких мусульманских имен. Проверкой занимается ФСБ», — цитируют журналисты Деяна.

Он заявил, что работать предстоит на закрытом объекте. Проверка ФСБ проходит в течение недели. Также соискателю необходимо сдать тест на коронавирус.

Деян заявил, что работа на объекте планируется как минимум на год.

В ходе беседы корреспондент задал вопрос о влиянии расследования Навального на строительство аквапарка, после чего Деян закончил беседу, так и не ответив на вопрос.

Позднее другой журналист, обозначивший свою профессию, написал Деяну сообщение, попроси прокомментировать строительство аквапарка и предыдущий разговор, но собеседник заявил, что не понимает, о чем идет речь.

Издание отмечает, что с номера телефона прораба в августе 2020 года на сайте объявлений появилась вакансия разнорабочего в Геленджике с оплатой 250 рублей в час. На текущий момент объявление недоступно, но журналисты нашли его с помощью Telegram-бота.

Дворец Путина

По данным издания под Геленджиком по соседству с «дворцом Путина» находятся сразу несколько роскошных поместий, которые по самым скромным оценкам стоят миллиарды рублей. Все они принадлежат известным персонам, которых принято называть «друзья Путина», либо приближенным к окружению президента.

список поместий под Геленжиком

Так, что возле дворца, владельцем которого назвал себя Аркадий Ротенберг, было выделено 119 гектаров под охотничью базу, а усадьба «Дивноморское» площадью 323 гектара вместе со SPA-комплексом, винным заводом и будущим аквапарком принадлежит Геннадию Тимченко и Владимиру Колбину.

Далее находится резиденция патриарха Кирилла, построенная в качестве духовно-культурного центра с крытым бассейном, виноградниками и винодельческим хозяйством.

Дворец патриарха

Через лес от «дворца Путина» находятся две туристические базы семьи Олега Дерипаски.

Недалеко от «дворца» также расположена база «Парус», владельцем которой является экс-депутат Госдумы Сергей Шишкарев.

В самом Геленджике находится резиденция Юрия Ковальчука, стоимость которой оценивается в 11 миллиардов рублей.

Там же, неподалеку от села Прасковеевка расположен комплекс зданий, связанный с семьей бывшего губернатора Краснодарского края и экс-министра сельского хозяйства Александра Ткачева.

Еще один сосед «дворца Путина» — сын руководителя кремлевского общепита Болата Закарьянова Тимур.

Ранее TopNews писал о том, что Mash показал видео, снятое внутри «дворца Путина». В сюжете говорится о том, что здание не имеет никакой отделки, кроме бетонных стен.

Следите за событиями дня в нашем паблик-аккаунте в Telegramm
материалы ПО ТЕМЕ
Дворец Путина "Весь дом ободрали до бетона": рабочий подтвердил интерьеры "дворца Путина" из видео Навального до появления плесени
СМИ Аргентины показали фото дворца Путина СМИ Аргентины показали фото "дворца Путина" 10-летней давности: на них есть и орел на воротах, и аквадискотека
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Калейдоскоп
Все новости раздела