17 февраля 2021, 13:50 | Автор: Олег Клейст

Двое россиян вышли в полуфинал Открытого чемпионата Австралии по теннису

Даниил Медведев и Аслан Карацев совершили "русское чудо", считают эксперты.

Сразу два представителя российской сборной по теннису вышли в полуфинал Australian Open в мужском одиночном разряде. Как сообщают спортивные СМИ, ими стали Даниил Медведев и Аслан Карацев.

Так, 25-летний Медведев в четвертьфинале кубка обыграл россиянина Андрея Рублева в трех сетах со счетом 7:5, 6:3, 6:2. Он выступает на открытом первенстве в Австралии под четвертым номером и в третий раз входит в полуфинал «Большого шлема».

В этот раз его соперником станет победитель поединка между Рафаэлем Надалем (Испания)  и Стефаносом Циципасом (Греция).

В предыдущих встречах Медведев одержал 19 побед подряд и сейчас занимает третью строчку рейтинга АТР.

Карацев обошел соперника из Болгарии  Григора Димитрова. Счет в четырех сетах составил 2:6, 6:4, 6:1, 6:2. В полуфинале его соперником станет Новак Джокович (Сербия).

Карацев играет на Australian Open впервые, равно как и в турнирах «БШ».

Как ранее писал Topnews, Франция заподозрила российскую теннисистку Яну Сизикову в договорном матче.